Алена Зиброва

посоветуйте программу для защиты данных например на флешке или переносном диске (пароль и т. д)

если ли такая прога которая допускает к файлам только через пароль на сьемном носители?

Анна Боровкова

вообще в обычном архиваторе можно пароль поставить
P.s. А еще можно создать портфель (также как и папку создаешь) и поставить на него пароль.... для этого никаких прог не надо

Людмила Сидорова

Лучшая программа для таких целей — TrueCrypt. Программа предназначена для создания шифрованных файлов-контейнеров, а так же для шифрования целых разделов жестких дисков (включая системный) . Программ такого рода есть немало, но у TrueCrypt есть несколько замечательных преимуществ. Она многофункциональна, проста, поддерживает несколько алгоритмов шифрования, умеет делать вложенные скрытые шифрованные контейнеры, а главное, в отличие от подобных программ, она абсолютно бесплатна и ее исходные коды открыты!

Скачать программу вместе с русским языком можно с официального сайта truecrypt org

Или, как вариант, просто создавать архивы своих файлов с паролем с помощью пресловутого winrar, winzip и тд.