Анюта Мамаева

аллергия у ребенка чем лечить замучалиссь уже (((

хотела описать ситуацию с 7-8 месяцев у нас стали краснющие щеки, начали вылазить прыщики на голове вылезут исчезнут, каши мы едим с 4 х месяцев, на них я и не подумала бы убрала их, смесь пили малютку единичку только в 7 перешли на малютку 2 и тут я и на нее подумала купила нестожен, едим овощи оставила только кабачок, и творог агуша мы кушаем в 6 вечера и в 10 пьем смесь, а на утро красные щеки, педиатр ни чего не предпринимает, сказала ей сказала пейте фенистил второй месяц под ряд нам про него говорит, но щеки все равно красные ((((((((как быть? может это творог (Агуша) может ли на творог реакция идти? повонила ей вчера сказала супрастин выпить 1,4 таблетки ппц сегодня второй день ребенок бледный температура тела упала 35,5-36

прививки вообще ни какие не делали

врач не разрешает сказала все прививки после того как вылечите аллергию, но как мне малыша жалко я уже готова вместе с ним плакатьребенок питается в 10 месяцев одной смесью (((((((

Владимир Пронин

Идите не к педиатора, а иммунологу-аллергологу и не тяните, там вам подскажут что и как, педиатр такое не лечит и должна уже давно вас отправить была туда и на творог вполне может быть такая реакция, уберите его и срочно к врачу

Виктория Маслова

реакция скорее всего на прививки

Ирина Чернюх

К врачу, врачу, врачу. Вызовите платного врача, если местный дуб.
Выздоравливайте!

Юля Шабанова

нужно к аллергологу!

Юрий Сунцов

Запросто может реакция на белки молочных продуктов. Идите к иммунологу- аллергологу

Инга Левицкая

К аллергологу идите.
Молочные продукты попробуйте исключить полностью, включая творог, масло кусочком, кефир и чистое молоко.

Ограничить сладкое, если даёте.

А кушать можно кроме кабачка ну крупы же, отваренные на воде - рис, кукурузная, овсянка (может иногда вызывать аллергию) . Гречку вымочить в воде. Картошку тоже можно, вымоченную. Т. е. вам есть куда развиваться еще в плане прикорма. Детям не так сильно нужно разнообразие
Мясо кролик или индейка. Говядину не использовать, т. к. она с молоком перекрестную аллергию дает

Максим Нееми

попробуйте попить хлористый кальций: хлорид кальция при аллергии принимают, как правило, после приёма пищи . Рекомендованная доза для детей составляет одну-две чайные ложки 2 раза в день. Принимать нужно долго, минимум месяц.

Ан
Аня

А у аллерголога вы были? Если нет, то обязательно сходите и сдайте анализы, все таки сдача анализов достаточно быстрый и эффективный способ выявить аллерген. Что касается творожка, то конечно же на него может быть аллергическая реакция, далее, не понятно, почему назначают только антигистаминные препараты, обычно врачи назначают антигистаминные, энтеросорбенты, ферменты и пробиотики. Потому что кишечник тоже может влиять на появление реакции на коже. Кроме того, что нужно обязательно корректировать питание, важно еще понимать, что окружающая среда может так же влиять, например одежда из синтетики, порошки, мыло и т. д. Мы из за этого полностью все сменили, перешли на натуральные средства, из детской косметики перешли на серию Кроха, она гипоаллергенная, аллерголог советовала, их же маслом увлажняли сухие участки на коже. Кроме того пропивали лечение, выше я писала о нем и исключали аллерген. Самое эффективное лечение - найти аллерген, устранить его и вывести из организма, пока аллерген не найден, высыпать ребенка будет (

Наташа Чернова

а животные дома есть?