Алина Ерёмина

Что происходит с душой через год после смерти. Почему мы справляем поминки именно в это время?

Андрей Полтавский

через год любое существо уже получило новое перерождение и ему начхать на ваши поминки

Настенка Варанкина

Справляют нужду.
Расскажете, после своей смерти. Иначе, пока нет добровольцев.

Лена

После смерти не остается ничего- что продолжало бы иметь сознание или жить. Смерть- противоположность жизни. А всякие поминки с датами- просто традиции народов, на Библии не основанные.

Олеся Сизова

Души нет. А справляем поминки только потому, что это старые традиции (раньше многие были верующие).

Наталья Викторовна

С душой ничего не происходит через год. Потому что она прекращает существование за несколько секунд ДО смерти. А поминки справляют - потому что пережитки язычества. Чисто для себя!

Сашуля

какой нафиг душой? о_О

Angel S

На 40 день возносится..