Ру
Руслан

Год со дня смерти. Кого позвать на поминки?

Могу ли я не звать родственников, которых не хочу видеть.

Ирина Быкова

Наоборот, обязательно позовите! Это ваш шанс примириться и, может быть, полюбить их.

Абабакир Самадходжаев

Кто вспомнит- тот придёт Поминки не за столом

Кристина Новикова

так это поминки на год вашей смерти?... если нет то надо звать родственников умершего а не от ваших желаний...

Орхан Нурлы

Глупый и нелепый обычай. Зачем те "поминки" - по сути пьянка? Неужели для того, чтобы помнить, требуется гулянку устраивать?
Добрым словом помянуть - этого достаточно. И не по глупым датам, а по делам усопшего.
Общаться с теми, с кем не желаешь - понятно не нужно. Какой смысл? Конфликтные люди - обычно со всеми конфликтны и зачем приглашать таких? Чтобы испортить настроение, или получить ещё, что похуже?

Сергей Масляев

Спросите у своего Сердца. Оно всегда знает как лучше. Всегда ли МЫ сами готовы с ним согласиться...)