Анютик Балакирева

собирают ли поминки после 1 года со дня смерти и когда

Виктор Клыков

Собирают. В день смерти или накануне. Обычно собираются родственники. А друзья приходят сами. без приглашения. Если они конечно помнят и вам позвонят. что придут. Отказывать им или официально приглашать не обязательно.

Ел
Елена

через год в день смерти и делают поминки

Р;
Рост ;-)

Можно раньше, в выходной собрать, если четко в год не получается.

Анастасия Власова

Если ушедшего помнят и любят - его поминают ежегодно. Ну а помнят и любят - всегда...

Вячеслав Шишкин

Поминают Или в день смерти или до этого дня, но не позже. Не обязательно собирать людей, достаточно раздать поминальные пирожки, конфеты, печенье ...

Елена Гандаева

У кого какие возможности если есть денежные средства ежегодна можно делать поминки если не много похуже можно посидеть семьей или раздать конфеты детям .

Степан

Не рекомендуют только собирать в доме, лучше - в кафе или пр.