Жанна Свирская

Подскажите, что произошло с фотографией на не дешевой зеркалке?

На переднем плане человек искажен, раздвоен, части тела смещены. Задний план нормально

тут есть профи в фотографии? ржать не с чего

это может быть связано с передней линзой?
не только это фото такое получилось, но и несколько еще в тот же день

Lara Lara

Думаю, сбой в цифрозаписи. С картой проблемы.

Сергей Катанцев-Черкесский

КЭП как-бы намекает, что надо резкость наводить.

Жолчубек Дюшембиев

Это проблемы не оптические и не механические, скорее всего. Либо процессор камеры дурит, либо карта памяти. Отказы оптики такого плана - это обычно глюки в стабилизаторе, но они выглядят, как "шевеленка", только очень резкая и в странных направлениях.

Я бы сделал так: заменил бы карточку памяти (на другую, желательно и производителя сменить) , продолжил снимать на камеру, но качество поставил бы RAW + Jpeg. Если проблема повторится, написал бы сюда еще раз. В этом случае, уже исключаем проблемы карты, некоторые проблемы процессора. Остается не так много точек отказа.

В.
Вячеслав .

непонятно..

Алексей Плотников

Камера дёрнулась.

Елена Прошина

Да, видимо, камера дёрнулась в момент съёмки.

Василиса Данилина

это точно не смаз камеры, возможно не очень то короткая выдержка была, а перед самым закрытием затвора чел сделал резкий рывок вперед, может просто тупо чихнул)) )
но вот что за черное пятно на лице, это уже интересно
можно оригинал снимка на почту?