Лена Олейник

чем отличается масло 5w30 и 10w30?

есть ли разница какое масло в какое время использовать?

что если 5в использовать летом?

Александр Будылин

синтетика и полусинтетика

Виктория Бирюкова

1 зима
2 лето

5в и 10в это нижние пределы замерзания твоего масла, чем меньше тем лучше для зимы

Юлия Усачева

на счет синтетика и полусинтетика - не слушай неучей

Дмитрий

5в жидкое его я обычно заливаю на зиму полусинтетику для ваз а на лето 10в полусинтетику лью esso (mobil) для ваз лучшее

Timur Chik

W-означает то, что для зимы подходит.
Цифра просто-это летние масла.
А двух-цифирное обозначение с буквой W,означает, что масло всесезонное.
5W сохраняет смазывающие свойства при более низких температурах чем 10W.
Вот таблица: Вам так понятнее будет.

Александр П

Отличается таким параметром, как вязкость.
Образно говоря, 5w зимой будет как растительное, в то время как 10W-40 уже будет стремиться к киселю.

Чем гуще масло, тем труднее завести двигатель в этот момент.