Роман Иванов

Где в Екатеринбурге можно купить пломбировочные винты?

В интернете ничего не могу найти. А надо длиной 10-15 мм. с диаметром резьбы 1,5-2 мм. Цилиндрическая "шляпка" с одним сквозным отверстием длиной 5 мм. Спасибо за ответы..

Анфиска Орлова

Винт (простейший механизм) (шнек) — цилиндр с многократно обёрнутой вокруг него наклонной плоскостью (резьбой). Винтовая передача — механическая передача, преобразует вращающее движение в осевое. В общем случае состоит из винта и гайки. Архимедов винт, винт Архимеда — механизм, использовавшийся для подъёма воды из водоёмов в оросительные каналы. Винт (деталь) — деталь машин и механизмов цилиндрической формы с головкой на одном конце и резьбой для ввинчивания в одну из соединяемых деталей на другом конце.