Артур Исаков

каким может быть механизм пневмо оружия ?

Илья

Пружинно-поршневым, мультикомпрессионным/компрессионным, газобалонным, PCP (с предварительной накачкой) . Также существуют пневмопатроны со сжатым воздухом, но они не распространены и в России они не продаются.

Николай Мартынов

Превосходным!

Аркадий Подгорный

Пружинно-поршневая пневматика, компрессионная/мультикомпрессионная, на предварительно сжатом газе (CO2, РСР). и на аиркартриджах (пневмопатронах).