Джамшед Носиров

Что посоветуете сыну 13 лет, хочет занятся вольной борьбой, я настаиваю на самбо?

Какие занятия менее травматичны? Физ. нагрузки ему не ограничивают, нельзя лишь ударов в грудную клетку. У него ВПС-аортальный стеноз.

Дмитрий

перегрузки и там и в другом немалые, но самбо гораздо интереснее.

Светлана Долгова

Посоветую, чтобы занялся тем, чем хочет сам. Не надо навязывать свои желания.

Владислав Плотников

Самое лучшее решение- это решение которое человек принимает сам

Эрадж Иванов

Самбо в жизни пригодится, а борцы-вольники это увальни медвежата...

Mikki Tosic

Не настаивайте) Пусть занимается тем, чем хочет) Лишь бы наркоманом не был и алкашом) Удачи, ваш дружелюбный сосед=)

Юл
Юля

борьба

Александр Остапенко

советую не настаивать. а особенно на том. в чём не разбираетесь.

На
Наталья

Не настаивайте. Не хочет самбо - заниматься по-хорошему не будет! У него должен быть самостоятельный выбор!

Светлана Тазина

лучше по что он хочет тем более что он мальчик и самбо (если не ошибаюсь танец) , думаю это не дело парней. И лучше конечно спорт и если он не хочет заниматся самбо зачем его заставлять.

Артем

Только айкидо, все остальное фуфло...

Дмитрий

Можете конечно решать за него, но потом мы женщины жалуемся на мужчин, которые не могут принять решение и взять за него ответственность. Начинается все отсюда. Есть более травматичные виды спорта, нежели указанные, в которых и риски побольше. Зачем решать такие вещи вместо 13-ти летнего ребенка, тем более мальчика. Простите конечно, но для меня это -ужас.