Олег Мягков

Допоможіть з завданням з хімії : Помогите с заданием с химии :

Позначте, як змінюються властивості. На проміжку S-Cl-Ar.

Можливі відповіді :
А) Плавно.
Б) Стрибкоподібно.
В) Посилюються неметалічні.
Г) Послаблюються неметалічні.
Д) Послаблюються металічні (Чому? Схема будови атома. )
Е) Елементи матали або неметали. Чому ?
Ж) Формули оксидів та гідроксидів (Характер: осовні, кислотні.)
З) Як змінюються характер оксидів та гідроксидів :
(а) не змінюються; (б) послаблюються; (в) посилюються; (г) спочатку посилюються, а далі послаблюються.

Возможные ответы:
А) Плавно.
Б) Скачкообразно.
В) Усиливаются неметаллические.
Г) Ослабляются неметаллические.
Д) Ослабляются металлические (Почему? Схема строения атома. )
Е) Элементы Матале или неметаллы. Почему?
Ж) Формулы оксидов и гидроксидов (Характер: осовном, кислотные. )
С) Как изменяются характер оксидов и гидроксидов:
(а) не изменяются; (б) ослабляются (в) усиливаются (г) сначала усиливаются, а дальше ослабляются.

Иван Дяченко

Стрибкоподібно. Посилюються неметалічні.