Ми
Михаил

Это нормально не общаться в новом коллективе?

Хожу, пока что, на обучение на будущую работу, ни с кем не общаюсь, только парни или даже можно сказать мужчины иногда что-то по работе спросят, улыбнуться и все. Пока хожу туда каждый день на пару часов, но скоро буду там целый день, тяжело представить, если буду молчать весь день. Очень стесняюсь, не умею начинать разговоры. Обычно всегда со мной начинали разговор, а тут всем плевать. Прихожу и плачу, не знаю что делать...

Прихожу и плачу дома.
В универе и везде всегда общалась со всеми, а тут скованность капитальная... я всегда рассчитывала на то, что со мной начинали разговор, а тут у всех игнор, я как изгой там сижу.

Саня Яшин

Вы всегда рассчитывали, что кто то первый начнёт разговор. А тут наоборот рассчитывают, что Вы, наконец то начнёте общаться. По сути - сами игнорируете всех будущих сотрудников и ещё обижаетесь на это. А они, наверное, Вас считают "букой"
Как будете работать целый день - покупайте тортик и чего нибудь ещё, угощайте и начинайте знакомиться. Плакать надо было в детском саду. А сейчас Вы уже большая...

Олеся. Цухт.

Вы не общаться приходите, на работу работать ходят! Вы не обязаны кому-то угождать, первой начинать беседу, все такие же наемные рабочие, лучше подумайте о работе, что как лучше сделать, быстрей вникнуть в рабочий процесс. Носик выше и вперед!

Татьяна Пастушенок

А вы усмирите свою гордость и попросите помощи у окружающих. Просто придумайте какую нибудь проблему и с этим обратитесь. Может получится и заговорят. Удачи.

Павел Камышев

Общаться можно и по общим вопросам: погода, настроение, дети и т. д. Но если сложно разговаривать, то попытайся найти причину. Стесняешься? Тогда попытайся собрать всех на ужин/вечеринку/прогулку, и немного алкоголя поможет открыться.
Но так-то я ничем не могу помочь. . .Так, мысли в слух.. .
К тому же, просто будь собой!

Марина Бухарова

На работу работать ходят. Ни один руководитель не любит, чтобы работники болтали понапрасну вместо того, чтобы делом заниматься. Если по работе совета спросить нужно - не стесняйтесь, не думаю, что откажутся помочь. Все же помнят, как сами свой трудовой путь начинали.

Денис Шмаглиенко

Это период адаптации, привыкнете и все пройдет. Не переживайте.

Вряд-Ли Это-Я

На работе-взрослые люди, а Вы пока общаетесь на уровне студентки, повзрослеете и научитесь общению.
Выберите кого-нибудь одного себе в друзья и попросите о чем- нибудь, например дать листок бумаги или скрепку, поблагодарите, спросите о чем- нибудь и так далее.

Маня Паршина

К вам еще присматриваются. О чем с вами общаться, на какие темы, если вас никто не знает. Радуйтесь что еще чему то учат, в некоторых местах заявляют : " А чему вас в институте учили ? " Пройдет немного времени и все встанет на свое место. Но болтунов не особо любят, на работе не институтские девочки-подружки.