Наталья Саливончик

Что нужно преобрести для садика ребенку. Идём первый раз.

Роман

у каждого садика свои требования, они должны вам список дать
скорее всего там будут
- запасной комплект одежды (помимо той в которой пришли и для садика)
- салфетки сухие
- обувь для садика

ребенок уже без подгузников обходится?

Вовчик

Травмат

Екатерина Гореславская

Одежда для прогулки (по погоде) .
Два матерчатых мешочка, подписанных (фамилия, имя ребенка)
первый со сменной одеждой – 2 маечки (футболки с короткими рукавами) , 2 пары трусиков, колготки, носовые платочки, шортики для мальчиков, платье или юбочка для девочки (для того, чтобы переодеть ребенка в случае необходимости) ;
второй для грязного белья с вложенным непромокаемым пакетом;
для детей ясельной и младшей группы клеенчатый нагрудник, который будут надевать ребенку во время приема пищи.
Сменная обувь с фиксированной пяточкой, т. е. не босоножки и не тапочки (профилактика плоскостопия) , с застежкой на липучке.
Вся одежда, включая верхнюю, и обувь должны быть подписаны (имя ребенка и первая буква фамилии или наоборот) .
Пачка бумажных салфеток, рулон туалетной бумаги, рулон бумажного полотенца.
Можно на первые дни давать ребенку любимую игрушку, с которой ему легче будет пережить разлуку с родителями.

Елена Андрианова

колготок с трусами побольше )))). потому что писаются в штаны детки очень часто ))))))))

Елена Кулинченко

Там вам всё скажут, устанете носить. В основном, деньги.

Ahmed Ahmed

тоже интересуюсь. посижу почитаю. нам пока сказали только обувь сменную взять. наверное, на собрании потом список напишут