=M
=Zmn=- Myxamor

Первый раз повели ребенка в садик...

Воспитатель взяла только на час ребенка. Заплатили за 1 месяц вперед за полный месяц. Целый день ребенок дома. Должен ли быть перерасчет оплаты за сад? Куда обратиться? В Гороно или бухгалтерию?

Алексей Костин

слушайте.. ну до чего ж вы мелочные. .
хотите ребенка сразу на двенадцать часов отправить.. типа уплОчено?

Владимир Грибков

Никакого перерасчёта. Воспитатель правильно сделала. Ребёнка надо по-маленьку приучать к садику. Это и в ваших интересах тоже.

Ви
Виктория

Первые несколько дней ребёнка берут не более чем на 2 часа, это нормально для любого сада, чтобы ребёнок адаптировался.

Алексей Зайцев

Вы можете и с 7 до 19 (как работает сад) оставлять ребенка, если вам не жалко, без всякой адаптации.

Наталья Дейниченко

зайдите в бухгалтерию и спросите, можно ли вычесть оплату за питание, т. к. вы не питаетесь. вообще-то должны ...

Татьяна Конакова

правильно-так дети привыкают. а то, что такой расчёт-так Вашему малышу и внимания больше...

Александр Нартиков

мы тоже третий день на 2 - 3 часа водим

Саня Желик

Никакого перерасчета не будет - воспитатель ведь не отказал вам в посещениии а просто порекомендовал начинать с 1-2 часов. Если бы сказали что оставите на все 12 и нет возможности с ним сидеть никто бы ничего не сказал. Но ребенок бы на следующий день как толко поняв что его опять туда собирают закатил бы такую истерику что никаких денег не надо.

Merym Sarybaeva

оставте на весь день сразу. он там на стены залезит. всегда так было. ни чего страшного.

Елена Завьялова

Нет, перерасчета не будет. Если ребенок поставлен на питание - будете платить. А решили вы его до тихого часа забрать. заболел в середине дня, адаптация.... это уже частности - платите за целый день.

Ал
Александра

У нас в месяц родители платят 500 рублей за сад. При этом, какой то процент им возвращают на карточку (в зависимости от очередности ребенка, до 50%). И еще, в эту плату входит только завтрак и обед, все остальное - датирует город. Я бы, лично, не стала бы мелочиться.. . Тем более, если ребенка "ставят на питание" - то это идет на день, а не конкретно завтрак...

Маргарита Надеждина

такие порядки. водишь на 2 часа а платишь за весь день. иначе никак.

Екатерина Королева

это фаза адаптации. так все начинают. никакого перерасчёта не будет.