Юлия Слышкова

В нашем садике девочка заболела ветрянкой, а мы как на зло заболели и дома, вы бы повели ребенка в садик на время?

чтобы он побыл там и быстрее переболел ветрянкой. я ее очень ждала.. и вот кто то заболел а мы дома сидим. это получается все переболеют а мы нет? и еще вопрос-сколько длится инкубационный период

уточню, мы дома заболели и переболели уже давно ОРВИ, сейчас укрепляю его после болезни, чтобы не было рецидива. он здоров, просто мы дома... а там ветрянка

Артур

Инкубационный период - с 10 по 21 день с момента контакта. Если вы не контактировали с больным - ветрянка вам не грозит - по крайней мере, в этот раз. Но, возможно, что вы ещё успеете попасть в контакт с другими заболевшими - в том случае, если ребёнка допустят в сад во время карантина.

Татьяна Козлова

чтоб специально заразить ветрянкой? вдобавок к простуде? НУ И КТО ТЕБЯ НОРМАЛЬНОЙ НАЗОВЕТ

Lyudmila Smirnova

А почему вы решили что ребёнок должен обязательно переболеть ветрянкой? Есть люди которые вообще ни когда ей не болели и прекрасно обошлись без этой болезни. Я вот например ни когда ей не болела. А заражать специально, да тем более что у ребёнка ослаб иммунитет после болезни, это вообще кощунство. Лучше подержите ребёнка дома пусть он окрепнет, а заболеть он всегда успеет. И даже не факт если он переболеет один раз, он не заболеет повторно. У меня например старшая дочь болела дважды, один раз в три года, а другой раз в 9 лет. я бы например не повела ребёнка в сад даже ни под каким предлогом.

Sen Sen

лучше пусть дома сидит

Даша Богданова

Лучше дома, меня сводили в садик с ветрянкой, в итоге получили ветрянку в паре со скарлатиной. Оно вам надо?

Ириша

Лучше не надо. Низкий иммунитет делает ребенка более восприимчивым и если вдруг подхватит, то болезнь может протекать в более тяжелой форме.

Александр Брайт

лучше прививку сделать и вообще не болеть

Евдокия Лабазова

Мне бы и в голову такое не пришло... а может быть вашему ребёнку вообще никогда не суждено заболеть ветрянкой...

Сергей

Я тоже жду, старшая у меня переболела в 3,5года, когда младший был в животе. А он еще не болел. У подруги дочь заболела, она привела ее, я пригласила специально, они с ним и обнимались и поли из общего стакана специално, но уже был 8 день болезни, она оказалась не заразная.. . Эх. . Тоже хочу, чтобы переболел побыстрее. А в сад мне кажется толку нет вести, больные то все дома на карантине.

Татьяна Фруктова

21 день это период. у нас например принимали детей в сад при карантине по ветрянке

Андрей Любчук

Нет. Ребенку две инфекции подряд на пользу не пойдут.

Ир
Ирина

а что это вы такое спрашиваете у нас?!! !
ПЕДИАТР ВАМ НАФИГА?
у вашего лечащего врача и спросите! - НАВЕРНОЕ, МЕДИК ЛУЧШЕ ОБЫВАТЕЛЕЙ И ДОМОХОЗЯЕК ЗНАЕТ