Воспитание детей

Вот Вы бы повели ребёнка в садик?

В группе заболело двое детей ветряной оспой. В том числе дружок моего сына. Затемпературили прямо в группе и у мальчика появилась сыпь. Мой не болел ещё ветрянкой. А тут еще эпидемия гриппа. Может, подержать сына дома, если есть такая возможность? Только вот инкубащионный период у ветрянки такой большой - от 11 дней. Вот вы бы как поступили?
я бы дома ребенка оставила. Такой грипп страшный, некоторые ели выкарабкаваются. Да и с ветрянкой пока неизвестно что. Хотя я бы не старалась специально ребенка заразить. Это тоже очень неприятная болезнь. Поберегите ребенка
Айгуль Жакупова
Лучший ответ
Если у того мальчика уже в группе сыпь появилась, то вы могли уже и заразиться.
А вообще, это как повезет - мимо сына две эпидемии ветрянки прошли, один раз все его друзья болели, мы были твердо уверенны, что и он подхватил, его уже не ограничивали от друзей, а он так и не переболел. Ждем-с))
Чем раньше переболеет ветрянкой, тем лучше.
Ирина Ириска
Мы водили.
Если есть возможность-посидите с ребенком дома. Ветрянка сама по себе у деток легко протекает. но если на нее грипп наложится, ребенку будет очень несладко.
на ветрянку карантин 20 дней-ну пусть отдохнет-возраст не пишите как он потом опять пойдет в сад
пусть сейчас переболеет
Айгул Топай
в нормальном саду должны были карантин объявить
Inga V
На вашем месте, я бы дома посидела, и никуда не повела бы. Я тоже думаю, что ветрянка уже ваша, и накладывать одну болезнь на другую не стоит. Сейчас не только гриппуют, А самый острый пик сезонных ОРВИ. Что - нибудь подхватите точно, В итоге ветрянка пойдет сложнее. Зачем вам это надо? Ветрянка - это вирус герпеса. А он на слабом (или временно ослабшем) иммунитете, может нехило отыграться. Она отнюдь не безвредна и при плохом течении болезни дает осложнения. После ветрянки восстановительный период 3 недели. На 3 недели уже прошедшая болезнь сажает иммунную систему. Вот эти 3 недели после ветрянки ходить в сад не надо бы. Что уж говорить о том, кто, скорее всего уже инфицирован. Пожалейте ребенка!
Конечно дома бы оставила и предложила бы закрыть садик на карантин
~Marina~ ))))))
У нас до сих пор ветрянка и в садах и школах. Ходим и в сад и школу. Но честно сказать боюсь я эту ветрянку так как не я не муж не болели ею.
не факт, не все же ветрянкой болеют
я считаю, что чем раньше переболеет ветрянкой - тем проще, особенно для мальчика. я бы повела спокойно. Тем более, что чем меньше в группе детей, тем лучше.
По-любому----лучше не болеть, но ветрянка--меньшее зло. Кстати, мальчонка, с которым работаю, тоже ветрянкой болел сейчас. Врачи сами советуют подержать дома, иммунитет ослаблен, везде-грипп
Светлана )))))
я бы отправила ребенка в садик чтоб переболела. Наверно я в ваших глазах покажусь ненормальной =) а мне индифферентно
** Кристина **
пускай переболеет в раннем возрасте. Чем взрослее-тем тяжелее переносится болезнь. Мои болели в год и в два-конечно обе сразу. И перенесли легко, просто сыпь. Я в 16 лет тяжело перенесла, с температурой.
По-моему лучше сидеть дома со здоровым, чем после садика с больным
Дети лучше переносят ветрянку нежели взрослые, поэтому я думаю если он переболеет ею сейчас будет только лучше.
Лучше переболеть в детстве. И потом у вас уже есть вероятность, что он заразился. Нас высыпало на 14 день. а с больным мы общались всего один день. Если наложится еще инфекция, скорее всего введут антибиотик, как сделали нам с младшей. А вот потом у нас начались осложнение, якобы после ветрянке, которое мы лечим второй меся и пока без успешно. Выбор за вами. Я бы оставила дома. а ветрянкой и на следующий год в садике скорее всего будут болеть. Ну или в школе...