Воспитание детей

В нашем садике девочка заболела ветрянкой, а мы как на зло заболели и дома, вы бы повели ребенка в садик на время?

Инкубационный период - с 10 по 21 день с момента контакта. Если вы не контактировали с больным - ветрянка вам не грозит - по крайней мере, в этот раз. Но, возможно, что вы ещё успеете попасть в контакт с другими заболевшими - в том случае, если ребёнка допустят в сад во время карантина.
Еленочка Барышникова
Лучший ответ
21 день это период. у нас например принимали детей в сад при карантине по ветрянке
Мне бы и в голову такое не пришло... а может быть вашему ребёнку вообще никогда не суждено заболеть ветрянкой...
лучше прививку сделать и вообще не болеть
Алина Давтян
Альбина Ахмиева дане переживайте,девочка которая заболела привита по полной программе и заболела...прививка не защищает от болезни...глупости это.доказано таким малейшим примером
А почему вы решили что ребёнок должен обязательно переболеть ветрянкой? Есть люди которые вообще ни когда ей не болели и прекрасно обошлись без этой болезни. Я вот например ни когда ей не болела. А заражать специально, да тем более что у ребёнка ослаб иммунитет после болезни, это вообще кощунство. Лучше подержите ребёнка дома пусть он окрепнет, а заболеть он всегда успеет. И даже не факт если он переболеет один раз, он не заболеет повторно. У меня например старшая дочь болела дважды, один раз в три года, а другой раз в 9 лет. я бы например не повела ребёнка в сад даже ни под каким предлогом.
Y=
Your =)) Dream =)))
Наталья Бузайте у нас есть сотрудница, которая прекрасно обошлась без ветрянки... Она заболела в 30 лет. Мало не показалось. лучше переболеть в детстве
Альбина Ахмиева но ведь по логике,последний контактировавший с девочкой может быть носителем 21 день максимум.мы пойдем и все равно есть вероятность заболеть.нам врач советовала сходить в гости к болеющему именно по той причине-что может вообще не заболеть а если заболеет сейчас перенесет в легкой форме
чтоб специально заразить ветрянкой? вдобавок к простуде? НУ И КТО ТЕБЯ НОРМАЛЬНОЙ НАЗОВЕТ
Альбина Ахмиева мы сидим дома потому что я так решила,выздоровел он давно,даю ему окрепнуть.он здоров.не хочу рецидива,вот и держу пока дома. нам врач советовала сходить в гости к больному ветрянкой..и это нормально.всем известено что переболеть сейчас легче чем в 7-8-9-10 лет. а нормальные те кто водят больных детей в сад...я нормальная поверьте.ребенок у меня здоров
Я тоже жду, старшая у меня переболела в 3,5года, когда младший был в животе. А он еще не болел. У подруги дочь заболела, она привела ее, я пригласила специально, они с ним и обнимались и поли из общего стакана специално, но уже был 8 день болезни, она оказалась не заразная.. . Эх. . Тоже хочу, чтобы переболел побыстрее. А в сад мне кажется толку нет вести, больные то все дома на карантине.
Юля Шаманова
Нет. Ребенку две инфекции подряд на пользу не пойдут.
а что это вы такое спрашиваете у нас?!! !
ПЕДИАТР ВАМ НАФИГА?
у вашего лечащего врача и спросите! - НАВЕРНОЕ, МЕДИК ЛУЧШЕ ОБЫВАТЕЛЕЙ И ДОМОХОЗЯЕК ЗНАЕТ
Альбина Ахмиева ее мнение знаю давно-вести в гости к болеющему-быстрей переболеет легче перенесет.хотелось опыта мамочек
Александра Кожевникова вам тут "мамочки" щас насоветуют!!!!Они не медики - следовательно - не знатоки.
врач сказал вести в гости - значит - в гости!!!!
ВЕДИТЕ!!!!и все
Лучше дома, меня сводили в садик с ветрянкой, в итоге получили ветрянку в паре со скарлатиной. Оно вам надо?
лучше пусть дома сидит
Лучше не надо. Низкий иммунитет делает ребенка более восприимчивым и если вдруг подхватит, то болезнь может протекать в более тяжелой форме.