Когда была жара, мой сын был одет и в садичную одежду и в уличную, т е две футболки- весь вспотел. Как- то недавно прихожу за ним без прелупреждения в обед. Они гуляли, а было холодно. На нем кроме толстовки и садичной футболки нмчего не было. Заглянула в ящик, а теплый свитер мирно лежит на своем месте. Спросила у воспиталки, мол, что это такое? Она- ой, забыли, извините и т д. Хрен поймет. А что если, они постоянно "забывают"? . Может и правда забыли, а, может и нет. Закрался в меня червь сомнения. Сын заболел после того случая. Дома сидим.
Решила сейчас почаще внепланово в садик приходить, блин. Буду улики собирать, а потом пойду, куда надо.
Кто что думает или было ли у кого- то что- то подобное в садах?
Воспитание детей
У меня ощущение, что детей в нашем садике спецом стараются заразить и делают все для этого +
Эх, боюсь опять вызвать гнев большинства, но просто напишу КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ в детских садах.
1. Начиная с трех лет ребенок В СОСТОЯНИИ САМ ОЦЕНИТЬ свое состояние - жарко ему или холодно, и приходя в сад я своего ребенка, если он был вспотевший просто трясла - почему ТЫ САМ не разделся, когда тебе жарко? Почему ты САМ не оделся, когда холодно? Научитесь требовать это от ребенка. Потому как в школе за ними никто следить уж точно не будет, а он привыкнет, что вы от него этого не требуете.
2. Воспитатели отвечают за жизнь и здоровье ребенка - если они сдают вам ЗДОРОВОГО ребенка, а дома у вас появляются сопли - это не их вина. Биться можно только за травмы.
3. Проветривать помещение ПОЛОЖЕНО, и ругаться можно, если форточки не открываются. Даже в сон-час зимой ПОЛОЖЕНО открывать окна. Конечно, нормальные воспитатели этого делать не будут, но если что - они выполняют свои обязанности.
4. Отправить домой только из за соплей воспитатель не имеет права. Домой отправляют детей только тех, у которых температура выше 37,5. Естественно, что мамы дадут препарат от температуры, приведут ребенка в сад - и ничего ты с ним не сделаешь. Воспитатели, кстати, тоже от таких детей страдают и заболевают - наши частенько хрипят.
Кстати, вы - родители можете сами повлиять на нерадивых = мы собирались и ждали тех, кто водит сопливых детей и устраивали в раздевалке скандал, что им ничего не оставалось, как забрать детей домой и лечить их. Потом боялись сопливых водить. ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.
Елена Михайлова
Проветривать помещение логично, когда дети на улице, а с п1 я с вами согласна.
Специально это делается или нет, но внучка в садике болела постоянно, на больничный ходили по четыре раза в месяц. И вдруг-о, чудо-в первом классе ни разу не заболела, в этом году идет в 6 класс, забыли, как в поликлиннике дверь открывается.
Может, им выгодно, чтобы меньше ходили, больше болели?
ой, садики это отдельная тема.... Я тоже приходила внепланово в садик: выходит мой ребенок после сна, с трусиках и майке, ноги ледяные, голыми ногами их ведут по холодному кафелю в туалет на ледяные железные горшки.... Но это от воспиталки зависит. Потом сменилась эта мерзкая старуха, пришла работать женщина у которой своих двое детишек, так она им горшки к кроватям разносила (хотя этого делать нельзя) и из горячего чайника воды чуть добавляла, чтобюы согреть горшок. Так что отношение воспитателя многое решает в садике. У подруги бегал по улице зимой в одном сапоге, второй у него в сугробе остался, а воспиталка трепалась с соседней и даже не смотрела.. . Вообщем ужастиков и садика много, но поверьте... эти ужастики не заканчиваются и в школе, только в другой тематике...
Елена Михайлова
О, хосподи.
работа не позволяет внепланово приходить за дочкой, но пару раз слышала возмущения мамочки (из параллельной группы) о том, что детей спец. морозят.... не хочется верить в это, да и воспитатель внушает доверие!
Да это своего рода привитие иммунитета к жизни в нашей чудесной стране )))
говорят окна открывают проветривать зимой, когда дети в майках.
Елена Михайлова
Окна проверить- не проблема. Достаточно мимо пройти и посмотреть.
Рамзия Валеева
Если проветривания не будет, то это считается нарушением санэпид режима. Всех уволят, если не проветривают
у нас так же было, всегда подозревала что морозят специально!
Еще случай в школе был, 1 класс, зашли с мамашками в класс, на перемене, где то 3-4 урок, а там все окна открыты и дети в классе, хотя должны на перемене быть в коридорах. Так еще не наша учительница была, а зауч начальной школы. Мы покричали-повозмущались, а она типо забыла. Сама в шерстяной кофте, а дети в рубашка и блузах тоненьких.
Вот и хрен их поймешь зачам они это делают.
Телефон 03, психиатрию просите, скорее всего паранойя.
Елена Михайлова
Луше бы паранойя, чем правда.
Не в защиту дет. сада - воспиталка одна а детей 20! за всеми не уследишь да и дети сейчас не буду одевать и все еще и угрожают воспиталкам я маме-папе расскажу
Елена Михайлова
Кстати, у нее на все один ответ всегда- их 30, а нас двое. По- моему, это просто хорошее прикрытие доя своих мерзких проделок.
Елена Невзорова
может конечно и так, обсудите с другими родителями -их мнение по этому поводу, может стоит обратиться в комите образования
они и сосульсками кормят. дети дома болеют у них меньше народа им легче. а за садик ты платишь. . бардак