Воспитание детей

Кто живет заграницей , ответьте , как вы крестили своего ребенка??..В нашей семье ничего не получается! Что делать

то?.. Мама--православная. Папа-католик.. Епископальная церковь--крестить не хочет... Католическая церковь--крестить не хочет ОРТОДОКСОВ( православие)... А православная церковь не хочет--так как крестные у малыша будут люди из католиков!...Ну , что : БОГ НЕ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ???
А дома не нашлось, кто станет мужем.. . За все платить надо, и за любовь в заграницах.
Alina Morozova
Лучший ответ
вам остается только признать себя атеистами и начхать на религиозные пережитки ...
Ира Придворова
Екатерина Галисханова Ну зачем ты хихикаешь над нами?
У нас таких проблем не было) )
Я - протестантка. Муж был раньше католиком/вышел из церкви вообще/
Детей крестили в лютеранской церкви.
А вообще у нас это вроде без проблем .Ребёнка можно крестить или как маму, или как папу. И насчёт крёстных - всё равно - католики, или протестанты /про православных не знаю/ .Все же относятся к христианской вере!
Екатерина Галисханова Лен, ну смотри , что она мне написала.. Ей только что ответили ...Tam kakaja “eksel-moksel”,,,teper videte li Katolicheskij Djakon budet sviazivatsia s pravoslavnoj zerkovju v Kolumbii I uznavat RAZRESHAT li emu priniat v katolichestvo moego sina! V itoge ja okazalas v milosti u nashej sumasshedshej pravoslavnoj zerkvi..kotoraja sejchas napizhitsia I eshe skazhet svoe net……
очень просто ))) берите в крестных святых )
у меня например крестные Николай чудотворец и дева Мария .. православная я )
а еще у нас в православной церкви очень часто батюшка крестным папой становится. . может и ваш согласится ;)
мы когда жили в Германии тоже не смогли покрестить там дочку)
в итоге покрестили по приезду в Россию
Мы еще не крестили, но узнавали, нам сказали, что без проблем покрестят, главное - согласие обоих родителей. У нас я православная, папа - католик, живем в Германии. А на деле посмотрим, но вообще-то, насколько я поняла, отказать крестить ребенка не имеют права.
Сегодня крестила дитё и вместе с ами крестили малыша с Эстонии, папа католик, мама православная, мальчуган тоже стал православным, крестили в Москве т. к. мама сказала, что в эстонии они не могли добиться крещения, вплоть до вмешательства местных органов, крёсные были нашей веры (православные) и никто не спрашивал какой веры крёсные родители, главное, что они есть! Приезжаёте к в Москву, помогу если чего!
Aida Baiseitova
Екатерина Галисханова Спасибо... Видимо так и придется крестить в России , уже потом...
Бог один, народы разные. Мои друзья приехали в Россию к родителям и крестили тут. А православных крестных не могут найти? Хватит даже и одного крестного.
Елена :)
Екатерина Галисханова Ну . не могут.. Не посторонних же людей звать? Прямо безумие какое-то...
Если один из родителей католик, покрестят в католической. Нужно ваше согласие воспитывать ребенка в католической вере. Но вы оба должны быть крещены. Мало ли кто считает себя православным или католиком. Должно быть крещение. Надо поговорить со священником вашему мужу. Не должны отказать. Если что, обратитесь к епископу.
Не порть ребёнку будущее - НЕ крести его! Или ты православная радикалистка?
Ну представь что приезжает какая-нибудь исламка в Москву и задаёт вопрос - как мне свою дочку в ислам окунуть? Чтобы она потом по Москве в паранже ходила.. . Религия - это для слабых придумана! Уже не тот век чтобы верить что кто-то что-то с небес нам посылает, а раньше ходил по воде и вознёсся на небо после того как ожил. Ну бред же!
Ольга Носова