Воспитание детей
а вы крестили своих детей???а вы уверены что они вам потом спасибо за это скажут???
мне кажется это должен решать взрослый человек надо ему это или нет, а не родители за ребенка который еще ничего не понимает меня например крестили в детстве, сейчас я понимаю что сама бы не стала этого делать ...а назад уже никак.
не крестила. именно по той причине, что указали вы.
я считаю это решение должно приниматься самостоятельно. вдруг у меня дочь в иудаизм ударится? а крещена как христианка.. . нет. пусть сама решает, когда подрастет.
Не крестила и не собираюсь, веру и все что с ней связанно, человек должен выбирать осознанно, а не идти на поводу не понятно у кого.
Вырастет сам решит ребенок во что верить, а во что нет.
*юленька *
прям мои мысли!
Я и сама-то некрещеная.. . Что уж о моих детях говорить...
согласна, дети сами должны выбрать, осознанно прийти к какому-то решению, тем более что нынешнее крещение - просто дань моде, только 1% крестивших соблюдают свои религиозные законы и растят ребенка в вере
а назад уже никак. ?
Что никак? Поп не пускает????: )
забей просто и все будет ок....
Что никак? Поп не пускает????: )
забей просто и все будет ок....
родителям много чего приходится решать за ребенка до того как он сам сможет сделать выбор и кое за что ребенок действительно может их не поблагодарить. но это их решение и в конечном счете они всегда несут ответ за это решение.
Я тоже так считаю, поэтому оставила этот вопрос на выбор детей.
у нас коммунистов нет, все крещенные. я так не считаю.
ну если твои родители крестили тебя потому что так надо, а не по собственным убеждениям, то конечно ты сейчас против, а если бы твои родители действительно верили в Бога, то и у тебя были бы такие убеждения и такого вопроса даже не возникло
Я хоть и крестилась уже в юности, сама захотела, не могу сегодня назвать себя глубоко верующим человеком. И, знаете, тот факт, что я крещённая совершенно никак мне не мешает и ни к чему не обязывает, так что не понимаю, что значит "назад никак"? Детей крестила в 4-х летнем возрасте, может и не скажут потом спасибо, я и не жду, но и возмущаться этому факту тоже нет и не может быть оснований.
почему никак проведите исследование библии и верьте согласно того, что написано в ней.
Почему это "а назад уже никак"? Вам от этого плохо? вас заставляют что-то делать? "а назад уже никак" - это обрезание!
Я крестила, когда сын САМ об этом попросил (почти 7 лет ему было) . Считаю, что крешение должно быть осознанным.
не крестила еще, на счет спасибо, вообще не уверена, что ребенок говорит матери спасибо за то, что так классно воспитала, столько знаний дала и так вовремя крестила
Я верю в Бога, но дочку не крестила. Я не знаю, зачем навязывать ей с рождения веру. К ней надо идти сознательно. а бессознательное крещение - это как минимум не честно.
Иногда задумываюсь, может все - таки по крестить, но не с религиозным смыслом, а просто потому что живем в России, Культура тут Христианско - православная. Вроде как дань традициям, и ничего больше. а сознание вложит, если понадобится, потом свое.... Но пока что мозг к единому решению не пришел. А для окружающих я безусловно плохая и не мать, а изверг просто, потому что все крестят, а я нет. Даже кто не верит крестит, дабы смыть грех первородный.. . (ну или другую чушь придумывают) .
ТО, что вы говорите, что назад никак - это глупость, конечно, в любую веру есть обряд перепосвящения ( крещение, да, повторным не бывает) . Просто я считаю, что Бог он не в церкви и не в святой воде, и не в таинстве крещения. Бог он в душе человека либо есть, либо его нет. Причем совершенно неважно в какую религию себя посвятил этот человек, и религиозен ли он вообще. Праведник не может не быть праведником, если он не крещен. Иначе, какой - то предвзятый Бог получается. И грешник не может не быть грешником, ели он крещен.
Крещённые и верующие-это две разные вещи.
Меня не крестили, и я крестить ребенка не буду! ! Вырастет-сам решит, во что верить..
Мы с мужем не крещеные, а наши мамы да. Я думаю моя дочка скажет спасибо, потому что у нее очень хорошие крестные папа с мамой. А крестили потому что, роды не простые были, вернее кесарево.... и мне захотелось ее защитить. Хоть к тому времени все наладилось. Я не жалею....
Не крестилаи Семья христианская. Мы считаем, что крещение нужно принимать в сознательном возрасте. В церковь ходим регулярно.
а в чем вред?
Почему это никак? Это Ваше право. Если Вас не устраивает дорога к Богу, которую выбрали Ваши родители, выберите свою.
да крестила. если вы не верите что бог есть это ваши проблемы. а я верю что он нас оберегает а детей тем более
Меня тоже в детстве кристили! Не понимаю для чего это, щас вот выросла и не стала бы креститься!!!