Воспитание детей
Если я не хочу крестить своего ребенка...
И считаю, что он должен сам принять это решение в более старшем возрасте, это грех. И почему много людей ссылаются на то, что так принято, а личность ребенка в расчет не берется. Вот мой муж например, крещеный и не был ни разу в церкви, да и вообще по ходу в бога не верит.
Я тоже не понимаю такого крещения.... Ладно, когда семья верующая, они будут воспитывать ребенка в этом духе и он скорее всего и сам бы захотел креститься.. . А когда не соблюдают пост, не отмечают церковные праздники и т. п.... Какой смысл крестить? Что бы БЫЛО?
Кстати, подруга крестила своего ребенка вот так "чтобы был ангел-хранитель"... Им батюшка в церкви сам сказал, что вот так просто от того, что крещеный - не появится ангел-хранитель.. . надо верить для этого... .
А вообще, считаю, что в нашей стране крестят, потому что МОДНО... .
===
из подслушанного разговора:
ах, у вас не крещеный? Как же так? А вот мы своего крестили! Вот в мобильнике фото, где он плачет на крещении, вот еще фото - где его мирром мажут... .
выпендреж, короче...
===
из подслушанного разговора:
выпендреж, короче...
Не крести, но Ангела-хранителя у детя не будет.
Настёна Кузьмина
Пздц... значит все остальные религии ложные и половина человечества обходится без ангелов
не хочешь-не крести, заставить тебя никто не может...
Пусть вырастит тогда и сам решит потом.... мой муж тоже сам крестился перед армией только... ничего в этом страшного нет! Это ваше решение!
Если вы сама верующая, ходите в ерковь, соблюдате посты и отмечаете церковные праздники-то кресите конечно. А крестить просто потому что все крестят, думаю не стоит.
Ваша обязанность крестить, крешение оберегает от нехорошего, нечистого.. . А верить ему в Бога или нет так это его выбор.
Настёна Кузьмина
Я смотрю во всех религиях есть крещение "обязанность". Может я его в буддизм хочу обратить. Или только еврейские боги рулят?
Асыл Бахтиярова
Аааа, кошмар, да покажите мне хоть одного существующего человека, которому помог ваш Бог или ангел.
Нет его и не было никогда, никому он никогда не помогал и не поможет.
Слабым людям просто нужно верить в что-то, чтобы не сойти с ума.
Tata Ani
тупая ты ТП читай библию ТП как же я вас вернув ненавижу
ну и как ему мещает что он крещенный? или как то унижает ео достоинство и личность?
Zagipa Kopbergenova
Ставят крест. На развитии человека. На макушке любого человека есть РОДничек. Через него нам поступает информация. А при крещении прерывается связь с РОДом и нашими предками. Мой БОГ меня не называет РАБом и не заставляет есть плоть и кровь пить (причастие).
Но ВЫ же решаете какие имя и фамилию он будет носить)) ) и не ждете что он вырастет и сам решит как его называть)) )
Настёна Кузьмина
Ну точно! А обращу его в ислам, а дольше сам пусть думает.
resat vam,liudi konesno zivut i nekrescenyje,no poskolku ja veriu v Boga scitaju eto nepravilnym
Всё это бред полнейший. Если уж так припёрло, сходите постойте 2 часа, пусть товарищ кадилом помашет. В жизни ребёнка это ничего не изменит. Люди придумавшие ангелов хранителей и т. д. , знайте по этим церковным законам (если уж на то пошло) решение о крещении человек принимает сам (в возрасте, когда он это может сделать). Вырастет решит.
Я дочку не крестила, поскольку мы с её отцом разной веры. Решили, вырастит, выберет сама. Но, как же тяжело было отстаивать свою точку зрения с моими родственниками!! ! Отстояла! И Вам этого желаю!
Разумеется, крещение должно быть осознанным. Нельзя за человека выбирать, быть ему верующим или нет.
Я католичка. У нас нельзя просто покрестить дитя. Нужно пройти катехизацию. Если хотят крестить мледенца, катехизацию проходят родители. Если крестится более взрослый ребёнок, то катехизацию проходит он сам. Так что Ваша позиция не лишена смысла.
У моей подруги такая же ситуация с родителями мужа. Они настаивают на крещении ребенка, она считает, что девочка в праве сама выбирать какую веру принять. Хотя, я с ней спорю, так как ребенок не в состоянии сейчас определиться, а так хочеться оградить своего малыша от всего темного хоть как-то. Пусть это суеверие для кого-то, но все равно, спокойнее будет. Я, например, сама крестилась в 21 год. Всегда чувствовала, что мне это нужно, даже немного обижалась на маму, что она этого не сделала в свое время... так как мне казалось, что это немного странно приходить на крещение в таком позднем возрасте, но люди приходят и в 50. Перед крещением мне снился образ Бога, он показывал мне, что хочет быть со мной, но не может. Это было последним аргументом для того, чтобы я пошла креститься наконец. Поэтому, я за то, чтобы Вы все-таки покрестили ребенка. В любом случае, он Вас не осудит потом, а за то, что не покрестили, может и осудить. Решать Вам. Удачи!
Настёна Кузьмина
А я всю жизнь упрекаю своих предков за то что они меня крестили против моей воли, в возрасте когда я еще не соображала. Спрашиваю зачем, а они и сами не знают зачем, типа чтобы как у всех, вот и все аргументы. В богов не верю.
Ну это ваше право хотите крестите, хотите нет
я знаю человека которого в детстве родители крестили, а затем он сам принял другую веру. Но он не обвинял родителей за крещение, он говорил--- бог один, просто пути к ниму разные.... я сейчас выбираю другой.. . вот и все....
Это решать только Вам... Но крещёный ребёнок, лучше живёт... ведь за ним Бог смотрит!
Настёна Кузьмина
Бога кстати нет.
Марина Стенина
Ухахахахаха
Бога нет)
Да, возможно было бы и лучше людям самим принимать решение креститься им или нет, но согласитесь, жизнь сейчас такая тяжелая, вы сами говорите, что крещеные дети заболевают и умирают, так почему бы не подстраховаться лишний раз, пусть Ваш ребенок будет менее уязвим к болезням, напастям и т. д. Даже, если вы в это не верите, во всяком случае это не навредит Вашему малышу! А что касаемо Вашего мужа, если он не ходит в церковь, это еще не значит, что он не верит в Бога! Ведь совсем не обязательно ему поклоняться, вера должна быть в сердце! Кстати, если вы все же решитесь покрестить своего ребенка, то лучше поторопитесь, ведь, чем старше ребенок, тем тяжелее ему будет выдержать (по времени) этот процесс, и больше рёву будет!
Настёна Кузьмина
Как считаете, допустим 2 детей, 1 из них крещеный, другой нет, предположим они заболели пневмонией. Крещеного лечат дома иконами, молитвами, кореньями, травами, а некрещеного лечат в больнице пенициллином... у кого будет больше шансов выжить, на чьей стороне бог?
Сходи в церковь и посоветуйся на этот счет, но я сына крестила на 2 месяце жизни.
если не хочешь не крести!! ! яна пример не крещеная, тем более перед богом мы все равны. ОН не делит людей на крещеных и нет! ! если ребенку в будущем будет надо он обязательно покрестится!!!
В первые века христианства людей так и крестили -в сознательном возрасте. Это Ваше право, никто не вправе заставлять Вас крестить ребенка сейчас. Хотя в духовном плане он многого будет лишен, не будучи крещеным. Но крестить не по вере, а потому что так все делают, это тоже грех.
Не хочешь - не надо. Эо ваш ребенок и только вы за него в ответе, болезни бывают не только физического характера. Советую покрестить
Молодец !
Да ладно, пусть бабушка будет довольна вам что тяжело угодить. А поменять веру всегда можно. Крещение в раннем детстве не страшно и безпасно.
Madikow **
Я не чувствую ребенка своим, все время навязывается постороннее мнение
Покрестите, хуже точно не будет... не дай Бог что-то случится побежите в церковь и покрестите и Бога молить будите чтобы все хорошо было... и забудете что сейчас пишите.... Здоровья и счастья вашему малышу, откуда вы знаете может он хочет чтобы вы его покрестили, может надо ему это, а вы в сомнениях, дети они ближе к Богу...
Настёна Кузьмина
А я всю жизнь упрекала предков, что они крестили меня против воли. Никогда не верила в богов.
Tata Ani
ТП ты библию читала?
Если ребёнок крещёный, то если он НЕ ДАЙ БОГ заболеет, Бог услышит твои молитвы и просьбы насчёт ребёнка.... тоесть Бог видит этого ребёнка..))
Madikow **
знаете никакие просьбы не помогут если на лечение нет денег
Gulzhaina Abdimanap
Дело не в деньгах, думаете если мешок от всего вылечат))))))))))) а как же известные люди умирают которые миллионали ворочают, может им на собственное лечение денег жалко)))
Настёна Кузьмина
Я смотрю крещеные дети не умирают от рака в мучениях... и богу на них насрать. Может потому что его нет? И крещеные умирают и некрещеные умирают... вам не кажется это странным?