Воспитание детей

А вы крестили своих детей? Зачем?

Очень часто задают вопросы про крещение детей, но похоже что чаще всего в дань моде.
А вы зачем крестили?
Swetlana Sytina
Мы венчались, естественно и детей крестили. Крещение, это одно из таинств, вот чтобы прикоснуться к другим таинствам, чтобы у ребенка был ангел хранитель, чтобы воспитывать христианскую мораль. Для чего крестят другие, мне все равно.
__
_Юлия _
Лучший ответ
Нет, не крестила и не собираюсь.
Захотят пусть крестятся.... нет, значит нет )
Крестили
Вы прививки детям делали? А зачем?
Nazerke Seyfullina
Vivien неравнозначные сравнения...
Swetlana Sytina нет... не делала.
А где связь?
Крестила по вере
детей пока нет. я не христианка, так что, когда они появятся, крестить не буду. но если они вырастут и сами решат креститься - ничего не имею против
Кто крестил, тот знает зачем.
Крестила, чтобы жил в вере, чтобы имел защиту, имел крестных родителей...
Семья мужа верующие - поэтому крестили. Это никак не помешает ребенку в будущем выбрать другую веру при желании.
Anastasiya Vruchinska
Нет не крестила ведь в Библии написано 1 Петра 3:21 «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» . А как младенец может обещать? Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Отличные ответы выше. Иисус, если такой был, крестился в 33 по собственной воле. Мои родители крестили меня в 1.5 года в 1989 году не по собственной воле. Но это мало что значит для меня.
_Юлия _ Иисус крестился в 30 лет, в 33 его уже распяли. А крестился он по собственной воле, потому что не было необходимости крестится раньше, он был зачат непорочно, поэтому и был безгрешен. Вот когда он принял на себя грехи человечества, тогда и крестился, чтобы отмолить их. Больше Иисусов у нас пока не рождалось. Прежде чем давать советы, надо бы элементарно разбираться в том, о чем пишите.
не крестила, пусть крестится в осознанном возрасте, когда сама сможет выбрать религию...
не крестила... мне ближе буддийское направление... вырастит выберет что ему ближе если надо будет-покрестится
детей крестила. это было в 90-х годах. казалось, что таким образом можно оградить их от всего плохого. возможно, это была дань моде. религиозным воспитанием не занималась. дети выросли. сын позиционирует бея атеистом, а дочь сама ходит в церковь, когда чувствует, что ей это необходимо.
Хм. А вам не кажется, что человек должен сам выбрать себе религию? Пусть подрастет.. Вдруг, ему будет ближе Пастафарианство
Vika Arueva
Вера во что бы там ни было должна созреть прежде в подсознании, в душе и осознанно. А родители как правило пытаются во благо разумеется решить судьбу своих детей, предопределить ее. Лишая их таким образом своего собственного выбора.