Ол
Ольга

на вазе зашумела ступица

несильно, хотел поменять подшипник, но подумал крутиться замечательно без люфта, снял тормозной диск, внутри смазки мало в основном по краям да в чашке.
вот думаю может хорошей смазки какой нибудь набить? или все же лучше поменять подшипник?

Ма
Мария

меняйте по состоянию подшипника: если есть петинг-усталостный износ металла в виде раковин рисок пятен на роликах или обойме, а так же из-за износа сепаратора-если взять за него подшипник провиснет под своим весом при этом ролики должны выступать если заподлицо -менять .много смазки в ступицу не вкладывайте -выдавит сальник .набивая подшипник прокручивайте его для лучшего распределения смазки. сальник только новый. и самое основное не перетяните подшипник иначе быстро рассыпется. затягивайте плавно без рывков прокручивая колесо. как затяните отпустите на 1/6 оборота и законтрите. гайка также только новая.

Ленара Неваленова

помогает "промыть и поменять смазку" но не всегда надолго

Екатерина Болдырева

попробуй смазки для начала

Ксения Шаманина

лучше меняй подшипник, на дольше хватит, если этот без смазки был то уже есть выработка...