Наталья Бахвалова

Здравствуйте, купила попугая (самку) , продавец сказал, что ему 40 дней не больше.

Начала читать на форумах о возрасте попугаев, по всем параметрам мой попугай соответствует возрасту 1 год и больше. Подскажите, пожалуйста, какой возраст моего попугая.

Светлана Кузнецова

Продавец обманул, но и вы не правы. Первая линька уже была, это видно по желтой "шапочке" на голове (до линьки волны доходят до самой восковицы) , значит, ей не меньше 3 месяцев. Но восковица (над клювом) еще не стала коричневой, как у половозрелой самки (4-5 месяцев) .
Вы уверены, что это девочка? На фото особо не разглядишь, но я белых кругов вокруг ноздрей не вижу.

И обязательно поменяйте жердочки на деревянные с корой из разрешенных пород дерева. Пластмасса сильно натирает лапки.

Николай Воскобойников

По глазам не 40 дней, нашему 2 месяца и глазки полностью черные!

Дмитрий Шашков

Точный возраст попугайчиков определить не так просто, а после полугода-года, как правило, вообще невозможно. По данным фотографиям, мне кажется, что попугайка действительно молода. У нее глаза полностью черные, отсутствие радужки вокруг зрачка говорит о том, что попугайчик моложе 6-ти месяцев. И по-моему волнистость на лбу тоже еще просматривается, это также указывает на юный возраст и восковица у носа не ярко окрашена.

Ми
Михаил

он ещё молодой потому что у него клюв не слоится