Елизавета Елизарова

У меня такая ситуация: купила самку волнистого попугая и отдельно самца.

Когда пустила их в клетку, она начала его кусать. Клетка большая, просторная. Самка постоянно сидит на жердочке, а самец сидит скромно в уголке, а она его клюет чуть он двинется. Он бедный не может ни покушать, ни попить. Не подскажете, что делать?

Евгений

Если самка старше, это опасно для молодого самца. Если есть возможность их рассадить- разлучите их, когда они начнут проявлять любопытство друг к другу, подсадите самку к самцу, а не наоборот...

Юля

У меня было тоже самое, когда покупаеш попугая надо покупать вместе с парой. Просто если к одному подсоединить еще одного уже после покупки первого они будут драться! У меня мой волнистый так чуть не убил самку 🙂

Елена Косилова

Так либо он ей не нравился, либо она уже беременна и надо рассаживать. Притом у попугаев любовь не такая, как у людей и голубей. Попугай клюёт яйца даже если и от него, но самка его не воспринимает, как самца, пусть это и от него, но самец клюёт яйца и ещё,когда кальция не хватает .

Сергей Катков

вам не стоило их сразу пускать в одну клетку! нужно было рядом поставить две клетки, и оставить их так на 3-4 дня

Ва
Василий

Вам их нужно рассадить. То что их совместное нахождение в клетке не приведет ни к чему хорошему это точно!

Лариса Князева

Либо однополые, или разновозратные. Одного нужно менять. Жизни не будет.

Ирина Актуганова

Просто перегородите клетку пластиковой решеткой, какие продают в больших рулонах. Это если у Вас нет второй клетки. Если есть вторая клетка, рассадите их и поставьте рядом. Пусть привыкают.