Дмитрий Ласс

Как узнать что самка волнистого попугая беременна? и Должна ли самочка быть больше самца?

Я не могу взять её в руки, у нас попугай к этому не приучены. +ила с самцом где то 3-4 месяца. Не сказать что бы агрессивна, но мне много есть.

Яков

яйце кладущие н страдают беременностью

Александр Прудников

За пару дней до появления яйца самка ощипывает место вокруг клоаки, у нее увеличивается количество и размер кала, а хвост начинает подергиваться в ритм дыханию. Будущая мать становится более осторожной, она не совершает резких движений и все больше времени проводит в домике.

И да, самочка волнистого попугая может быть крупнее самца: ) Вон, у меня дома жил вообще доходяга, по сравнению с девочкой 😄 но, так и не снесли яйца, хотя прожили вместе около 6 лет. (

Алевтина =)

Рекомендую вам сфотографировать и переслать сообщение к специалисту на ветеринарный форум-ратолога