Айдай

Перевоз собаки через границу в Эстонию.

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь перевозил в последнее время собаку через границу в Нарве в Эстонию и обратно? Какие документы требуют в последнее время? ( Паспорт и прививки есть, но пугает требование титрования антител, клиники только в Москве и Владимире, а мы в СПБ) . Есть ли какие-либо нюансы?

Юрий Рожков

Нужно взять в вет клинике справку Ф1 кажется. Затем в поездку: намордник, короткий поводок, клетку. И зарание нужно договорится с перевозчиком.