Фаррух Юлдашев

Виснет компьютер при просмотре видео

Подскажите как справится с этой проблемой, уже устала, как только включаю видео на компе, комп зависает, ничего не шевелится) устала уже, перезагружать все время, короче фильм не посмотреть. Винду меняла 2 раза, все равно не помогает. Что делать? где скачать может нужны какие то дрова? подскажите, киньте ссылки) спасибо

Елена Коннова

Скорей всего полетела видеокарта.

*екатерина*

Сменить тариф на другой, где больше скорость

Денис Юдин

Надо добавить оперативной памяти.

Чукалин Юрий

) если стоит винда7 то возможно не хватает оперативы т. е. кушает с лок. диска ,) ну чтоб висло.. . поробуй поставить другую версию винды "пряморукие" выкладывают урезанные типо не нужные компоненты а некоторые ноуты-компы без этого не могут

Меньков Дис

А драйвер видеокарты установлен? Без него аппаратное ускорение видео не будет работать!
Далее посмотрите в настройках видеоплеера какой video rendering используется для вывода видео. Наилучшие результаты отображения выдает enhanced video rendering (EVR) и MadVR (MadVR устанавливается отдельно) , но для более быстрой обработки видео потока можно использовать VRM9, а для этого должен быть установлен DirectX.