Ru
Rufat

Виснет компьютер.

Компьютер очень часто виснет не знаю с чем это может быть связанно, подскажите.
Вообщем описываю проблему. Сначала виснет картинка, мышка двигается, звук тоже присутствует, потом через некоторое время (обычно через секунд 15-40) компьютер просто зависает весь. Перезагружаю. Бывает виснет при перезагрузке, чаще всего виснет на первом экране (на месте где должна быть написана модель, то ли дисковода, то ли жёсткого диска, появляются какие-то не понятные иероглифы) , и на загрузочном экране windows,после нескольких попыток перезагрузить компьютер, я наконец достигаю желанного. Раньше встречался с подобной проблемой ранее, но не решал её,как-то сама решилась (замечал что если компьютер не выключать вообще, то данная проблема пропадает) . Знакомый думает что накрывается жёсткий диск, но мне нужен точный ответ; не хочется 3 тысячи выкидывать на ветер. Подскажите что это может быть?

Денис Прибылов

Если точный - то неси в мастерскую. Или по твоему тут телепаты обитают

Виктория Брандес

Глянуть на температуру через эверест, переустановить виндовс (при условии что давно не переустанавливали) , почистить от пыли. Жоский тоже можно проверить прогой "Victoria" (http://hdd-911.com/)

Екатерина Сухова

Называется ГОВНО КОМПЬЮТЕР КУПИ УЖЕ ДРУГОЙ

Анна Зеленцова

1-нажми кнопку перезагрузки с системного блока 2-когда компьютер выключился и только начинает перезагрузку, нажимай Ф1 много раз пока не появится строка и нажми Ф8 тоже много раз, после выбери пункт который появится "востановление после ошибок виндовс" далее, появится окно, там написано введите имя администратора вводишь имя, ниже есть еще и введите пароль, если пароль на компьютере не стоит, значит нажимай кнопку далее или ок дальше появится еще одно окно, и выбери там "востановление системы" когда выбрал везде соглашайся "ок ок ок далее далее далее" начнется востановление, и будет написано "подготовка востановления файлов" когда эта загрузка пройдет, высветит еще одно "востановление прошло успешно, для полного востановления перезагрузите компютер" нажимаешь далее и комп сам перезагружается, всё! Воаля не единого глюка система востановлена файлы с диска (Д) и (С) и других носителей, не затронуты! 🙂 теперь ты знаешь как лечить свой компьютер

Маргарита Алексеева

По описанию на перегрев или агонию видеокарты похоже. Почисти комп сначала...