Ольга Матвеева

Компьютер виснет в играх

Играю в любую игру и раз он намертво зависает клавиатура не работает, а в saints row 3 ваще при ролике виснет

комп чистил

комп по системным требованиям тянет

Комп новый 4 ядра, купил 1 год назад, видюха норм.

у меня такое раньше бывало но потом как то само все нормализовалось а сейчас уже 3 месяц пошел и уже в ремонт отдавали скзали что проблем не нашли но они его почистили и он при включении больше не ревет как раньше

Николай Чуланов

возможно ПК твой не тянет... .
либо обнови дрова на видюху, директ икс и прочие кодеки, обычно это помогает

Сухроб Эгамбердиев

какая то программа грузит проц, не должно быть так.. . возможно вирус, а может быть и сам антивирус грузит систему. Ну и если с выше сказанным все в норме, то просто компьютер устарел по техническим характеристикам.

Анастасия

что то интересно) ) винду по меняй если не паможет купи оператифку 2G если не паможет купи комп другой комп старый??

Марина Рубцова

Неплохо было бы сравнить системные требования игры и твоего железа. А оптимально - озвучить конфиг железа.

Если комп завис:
Чтобы проверить завис компьютер наглухо или его еще можно вывести из тормоза достаточно нажать клавишу Num Lock.
Если светодиод отвечающий за эту клавишу не загорается то комп завис наглухо, поможет только перезагрузка,
если же светодиод загорелся, то комп из тормоза вывести можно (диспетчер задач, Alt+F4 или Alt+Tab - что-нибудь из этого да выбросит на рабочий стол, а дальше диспетчер и завершение задачи в помощь) .
Бывают случаи что ничего не помагает, ну не хочет компьютер выпускать на рабочий стол, тогда, если у вас мультимедийная клавиатура (на ней кнопок гораздо больше чем на обычной: управление проигрывателем, запуск некоторых нужных и ненужных программ) можно попробовать такой вариант:
Нужно нажать клавишу Sleep (компьютер отправится в спящий режим) , после этого достаточно вывести его из спячки, и вуаля, мы на рабочем столе, а зависшая прога в свернутом виде, после этого ее можно свободно отключить через диспетчер.
Иногда при нажатии ctrl+alt+del или alt+tab можно заметить появившийся курсор, вот только зависшее приложение никак не хочет сворачиваться. Если у нас есть курсор, то им можно что-нить да нажать. Конечно, не видя куда тычешь можно и учудить, но нам достаточно того факта, что висит только фоновое приложение. Я использую следующий метод: кнопка пуск (можно на клавиатуре, можно курсором попасть) - клавиша вверх - энтер - энтер. По-умолчанию мы должны перейти в ждущий режим. Собственно это совет для тех, у кого кнопки sleep на клаве не обнаружилось. Здесь главное делать это, когда мы видим курсор виндовый по двум причинам: 1) Некоторые игры просто таки игнорируют кнопку win, 2) Если мы уйдем в ждущий с развернутой игрой, то обратно вернемся с ней же. А для перехода именно в спящий, комбинация клавиш - пуск - клавиша вверх - энтер - шифт+энтер.
Ну и маловероятно, что сработает, но стоит пытаться нажать комбинацию win+d, котрая должна принудительно все свернуть, предоставив вам рабочий стол.