Anton V. Merkulov

Помогите разобраться! Компьютер виснет жёстко!

Компьютер виснет жестоко, причём каждые полчаса так точно! я его и почистила, переустановила антивирус, исправила ошибки.. . я уже и не знаю что делать! помогите!

на ошибки проверяла, чистить чищу, программы на автозагрузке по минимуму, дефрагментацию тоже...

Люба Griceнко

Дефрагментацию сделай. И чё-то ты явно не то сделала это однозначно. Проверь диск на ошибки. И дальше хз. Может дрова не те поставила

Фиг тебя знает чё там у тебя.

Наталья Шмыгалина

может быть лучше обратится в мастерскую. там работают люди которые в этом разбираются. они точно устранят проблему. спасибо.

Славутинский Виктор

есть такая прога TuneUp - она позволит снизить нагрузку на систему
а по существу- хоть чисть его, хоть антивирь переставляй, но пока система будет захламлена всяким программным мусором то комп и дальше лажить будет. обьясняю - проги жрут ресурсы, в определенный момент всем не хватает, вот и наблюдается лагование.
если не доверяете проге то "Пуск" - "Панель управления" - "Администрирование" - "Службы" и отключите ненужное или смотрите пример kudron.ru/set/28-sluzhby-windows-7-otklyuchaem-neispolzuemye-sluzhby

Лидия Ежова

Вполне вероятно, что у вас в автозагрузке висит куча программ (то есть программы запускаются вместе с Виндовс) . Уберите все лишние, кроме антивируса и скайпа (если используете) . Остальные включите когда будут нужны.
Можете почистить комп и автозагрузку бесплатной программой http://www.piriform.com/ccleaner

Дмитрий Фомичев

лучше скачать сисклинер. и почистить на ошибки!