Dina Koroleva

Очень неровный пол. Можно ли укладывать на него плитку налив побольше плиточного клея?

Забетонировал пол на кухне с помощью кирпичей и цементного раствора. Получилось очень неровно. Кирпичи кое где выступают на 1-2 см, да и вообще сама поверхность неровная (заливал частями) . Подскажите пожалуйста можно ли такой пол залить плиточным клеем (побольше чтобы выровнять поверхность) и уложить плитку?

Владимир Иванов

нет... лучше залей раствором на 2-3 мм и ложи

Екатерина Хольманн

Максимально допустимая толщина слоя клея от 5 до 15мм, в зависимости от марки и производителя.
А делать стяжку плиточным клеем дорогое и не всегда оправданное занятие.

Ума Магомедова

(ИМХО) Лучше отбить уровень и залить раствором пол до ровного. 3-4 см плиточного клея под одним концом плитки, и 0,5 см под другим сделают процесс укладки очень эротичным.
Плитку надо класть на ровный пол.
И равнять плиточным клеем не советую.. . есть не очень удачный личный опыт

Юля Кременева-Лебедева

На мешке плиточного клея указана максимальная толщина.

Ася

Выровняй пол наливным полом

Георгий Мовшевич

В принципе можно. Но такой большой перепад может плохо сказаться. Лучше залить пол цементным раствором, выровнять по уровню, когда высохнет - класть плитку. А неровный пол - проблема, на углы потом не выйдешь да и плитка может сломаться. У меня вчера только закончили ремонт - пол перед укладкой плитки заливали. Вообще отделочники очень за ровность стен и пола перед отделкой боролись.

Ga
Galka

перевод денег, используйте пескобетон М300, он очень любит кирпичи и свежий раствор