Александр

Можно ли смешивать один плиточный клей с другим?

Светлана Романихина

как правило плиточные клеи имеют одну особенность... время становления и бы не стал мешать, если однотипный то пожалуйста....

Макс

да в общем то по составу они практически одинаковы только фирмы разные, бывает правда немного другие но об этом всё на упаковке.

In
Instyles

а почему нет?

Шахноза Мамадалиева

Смешивайте, и никаких проблем не бойтесь! Они, практически, не отличаются по составу.

Смирнова Вероника

Не рекомендуется, но я смешивал остатки плиточного клея с остатками клея для пенополистирольных плит и этой смесью клеил керамогранит к бетонной стяжке. Держится мертво.

Ваня Власов

С уверенностью могу сказать, что можно. Все клея для плитки на 95% состоят из песка и цемента, остальное полимерные добавки. В некоторых клеях их больше и они заграничного производства, другие полимеров добавляют мало и отечественного производства. Смешивание таких полимеров в принципе может негативно сказаться на самой смеси, но в том случае если вы добавляете их с других продуктов для абсолютно другого применения.
В клеях для плитки полимеры одни - это пластификаторы. Так, что не бойтесь, все будет нормально

Павел Евстифеев

Скажу больше, я в него ещё песок с цементом добавляю.

Morven T

Я б поостерёгся мешать, если это клей для использования в бассейне либо для улицы. А в остальных случаях это не должно быть проблемой...

Макс Толокин

По большому счёту — их с одной бочки наливают.