Vashington

Господа строители! Посоветуйте пожалуйста плиточный клей который быстро сохнет плитку уложим на полу, в ванной

Мария Кравец

да все клеи сохнут примерно одинаково. все зависит от толщины слоя. ориентировочно из расчета 3 часа на миллиметр толщины клея. То есть при средней толщине клеевого слоя 8 мм, время первичного затвердевания (что бы можно было пройтись. легонько) составит 24 часа. ничего другого не придумывайте, больше потеряете. Удачного ремонта!!!

Татьяна Иванова

Любой быстро сохнет если плитку клеить на ровную стяжку сделаную по маякам ., а плитка наклеена под гребенку на минимальный слой

Наталья *****

У производителя линейки Старатели есть клей для плитки (Быстротвердеющий) ,а про быстросохнущий не разу не слышал. По своему составу любой плиточный клей не будет сохнуть быстро

Кр
Кроль

вопрос в том что кле должен схватится тоесть должна полностью пройти химическая реакция а если он высохнит раньше то рассыпится как песок

Алексей Павлов

Плиточный клей по сути цемент. Пару дней он должен сохнуть по-любому.

Сашуля

на отрыв держите сутки по любому

Светлана Павлова

Здравствуйте!

Для укладки плитки в ванной комнате, мы рекомендуем вам использовать ПК "ЛЮКС" .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ПК «Люкс» предназначен для укладки всех видов керамической плитки, клинкерной плитки из природного камня, керамогранита на пол и стены при проведении наружных и внутренних работ с нормальной и повышенной влажностью по стандартным (цементным, кирпичным, гипсовым штукатуркам) и сложным недеформируемым основаниям: старое плиточное покрытие, нагревающиеся поверхности в системе «теплый пол», прочное малярное покрытие. Подходит для приклеивания плитки на прочно закреплённые ГКЛ, ГВЛ. Высокая устойчивость к сползанию позволяет клеить плитку «сверху-вниз». Возможность получения оптимальной консистенции раствора для легкой и удобной работы (сохраняемость всех свойств при значительном различии воды затворения). После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур.

Особенности:
облицовка бассейнов;
уклада керамогранита любого формата;
морозостойкость 50 циклов;
для наружных и внутренних работ;
адгезия 1 МПа.

С уважением, компания «Старатели».

Елена Дударева

Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать ПК "Быстрый".
ПК "Быстрый" предназначен для срочных облицовочных работ внутри помещений нормальной влажности (в ванных, кухонных, туалетных и др. комнатах) при укладке кафельной, керамической, мозаичной плитки на стены и пол из бетона, кирпича, цементной и гипсовой штукатурки. Особенно рекомендуется для приклеивания плитки на пазогребневые плиты и для монтажа самих пазогребневых плит. Незаменим при ремонте в условиях сжатых сроков работ. Позволяет сократить время проведения плиточных работ в 5–6 раз по сравнению с другими клеями. Большое открытое время и повышенная пластичность позволяет выполнять работу качественно даже новичку. Возможно использовать в системе «тёплый пол».
Особенности:
•агдезия 0.5 Мпа;
•срочные облицивочные работы;
•заделка стыков ПГП, ГКЛ;
•возможность хождения через 4 часа;
•для внутренних работ.
Также грунтовать грунтовкой УНИВЕРСАЛЬНАЯ для лучшей адгезии к основанию.
С уважением, компания Старатели .