Вероника Катаева

Помогите задача по математике: Положите в непрозрачную коробку 4 одинаковые на ощупь картонные карточки:

3 белые и 1 чёрную. проведите такой опыт: возьмите из коробки не глядя одну карточку и назовите её цвет. При проведении этого опыта может произойти одно из двух событий; "вынута белая карточка" или "вынута чёрная карточка" Можно также сказать для краткости; произошло событие Б или событие Ч.
Положите вынутую карточку обратно в коробку и проведите такой же опыт несколько раз, записывая, какие события происходили в этих опытах.

Можете ли вы заранее (до того, как проведёте опыт) сказать, какое из событий произойдёт?

Роман

Ясное дело, нет. События случайные. Можно только назвать вероятности.