Прихожанин Церкви

Где звуков больше, чем букв? - воюю, страстная -тюльпан, юркий -двоякий, оппозиция -значение, явление ??

Aleksey Mantsurskiy

воюю-4 буквы-3 звука; тюльпан-7 букв, 6 звуков; двоякий-7 букв, 7 звуков

Денис Савельев

воюю - 4 буквы, 6 звуков [вайуйу] . юркий - 5 букв, 6 звуков [йурк'ий] . двоякий - 7 букв, 8 звуков [двайак'ий] . оппозиция - 9 букв, 10 звуков [апаз'итсыйа] . значение - 8 букв, 10 звуков [знат'щ'ен'ийэ] . явление - 7 букв, 9 звуков [йавл'энийэ]
....апострофом обозначена мягкость согласного (кроме й, который всегда мягкий) , ударения не выставлены.