Бе
Беленькая

Что такое крутизна ската фильтра? Крутизна ската АЧХ фильтра

Zoros Go

Крутизна ската АЧХ фильтра, само выражение говорит за себя....

Валерия Ш.

График избирательности фильтра представьте и вот, кривые спада, где по горизонтали осей координат этого графика, -частота, по вертикали уровень, мы можем видеть, что при изменении частоты на (например) один килогерц, спад на 15 децибелл.
И вот это отношение: спад уровня на определённую частоту, и есть крутизна спада.

Андрей Румянцев

Это насколько резко спадает или возрастает АЧХ - смотря, что за фильтр.
Фильтр имеет полосу пропускания. За ее пределами АЧХ спадает к нулю. Так вот, чем уже полоса частот, на которой происходит спадание, тем больше крутизна АЧХ.

Сергей

это при измерении на осциллографе чем больше эпюра АЧХ фильтра будет близка к прямоугольной, тем величина ската и круче)

Сергей Рабкевич

это величина обратно пропорциональная компасу гравитации!

Ольга Левчук

крутизна СПАДА фильтра- насколько дБ снизится сигнал на выходе через октаву. Первого порядка- 6дБ/ октава, второго- 12дБ/ октава....