Алексей Петруненко

помогите выровнять АЧХ

есть колонка переносная Hi-Fi только закончил сборку. объем 17-18 литров, тип оформления Пассивный Радиатор.
динамики Visaton W170S, Dayton Audio SD215PR, Tang Bang 25-302SH . всех по 2 штуки, в одном корпусе.

усилок 2 по 50 ватт TDA7492 класс D. питание от блока питания 100w 12v или от батарей 12v 15000ma li-ion.

АЧХ получилась довольно не плохая, но на слух так себе думаю из-за провала на нч и Вч (15-20 кГц) .

Так вот - нужна схема хорошего тембр блока которым это все можно выровнять, желательно с описанием что и как заменить (компоненты (резисторы кондеры) ) чтобы получить желаемую частоту итд. также будет круто если подвести его к выключателю который отвечает за включение коррекции. \

также планирую воткнуть в колонку Raspberry Pi c Runeaudio когда доделают возможность подключаться по Wi-F, может быть можно поставит на Raspberry Pi какой-нибудь Ubuntu и туда уже поставить Aimp с плагином Izotop ozone 5

Алексей Семин

Если УНЧ не обеспечит широкий диапазон частот, эквалайзер АЧХ за уши не вытащит. Корректируйте усилитель. На графике видно, что уровень НЧ далек до идеала если валит на 20 Дб все нижние частоты.

Лёха Петров

не перешел ты еще на уровень выше и не догоняешь, что эквалайзером/ темброблоком ты только испортишь весь звук. впрочем, крути- твое право