Александра Леонтьева

Не будет проблем на таможне если привезти из Китая: 2 тв-ресивера, 1 ноутбук, 1 планшет, 2 телефона?

А по количеству товара? Чтобы подтвердить сумму подойдут китайские чеки?

По каким ценам будут считать на таможне - китайским или российским?

Олег Павловский

сумма не подлежащая декларации -не более 60 тысяч рублей- вы явно ее превышаете, поэтому пробелмы будут

Анжела Сантьяго

Раз Вы покупаете это добро в Китае, то и считать на таможне будут исключительно по китайским ценам. Главное - доказать, что это не коммерческая партия товара, а покупки для себя и своей семьи. Поэтому телефоны и ресиверы брать лучше разных марок. Но лично мне как-то стремновато брать технику в Китае, много было примеров, когда быстро выходила из строя. Одна моя коллега купила телевизор, а потом его возила назад, но магазин уже сменился, пришлось оставлять его в ремонт и снова ехать забирать, не выбрасывать же! Благо, помогайкой задаром каталась, а если посчитать полноценную турпоездку, то пришлось бы не глядя телек выбрасывать:)