Татьяна Харламова

Как стирать в стиральной машине?

По инструкции нужно разложить белье по цвету, по типу ткани, к тому же еще и по температуре! Не трудным подсчетом получим 8 куч белья, загрузка машины 6 кг! 48 кг белья надо, чтобы правильно стирать? ! Если стирка идет 1,5 часа, то надо стирать 36 часов без остановки. Да у меня на всю семью столько нет белья и времени. Расскажите, что да как. Вещи фирменные тоже портить неохота!

Юл
Юлия

я особо не заморачиваюсь - стираю отдельно только белое, черное и цветное. всё без исключения стираю при 40 градусах и 800 оборотах. да, это и есть режим "экономная стирка".
ещё ни одна вещь испорчена не была!)

Елена

А что за необходимость перестирать в авральном порядке всё бельё дома? Ну и разбери бельё по цвету. Белое-отдельно, цветное-отдельно, чёрное-тоже отдельно. Мы же не видим ни загрязнённости белья ни его качества. Если супергрязное белое, то отложи его подальше-его надо стирать с кипячением при условии, если это х/б и занимает это много времени. Пока займись слегка загрязнённым бельём, которое простирай на стирке МИНИ 30.стирка эта всего 30 мин. В моей машине я сама задаю и отжим. Есть вещи, которые я не отжимаю вообще. Ставлю отжим на 0. Так я стираю взрослые и детские свитерки и кофточки. Шерсть стираю на другой программе. Или на ручной стирке, (у меня в тазике рука плещется) или на шерсти (моток шерсти нарисован) и тоже без отжима. Джинсы стираю на 40 или если грязные, то на 60 градусах х/б и отжим могу поставить на 400 об, а дочь ставит и на 800. А стирать и вовсе не обязательно ежедневно. Ну а для нижнего белья есть специальные мешочки. Ничего, пару раз постираете и научитесь и приладитесь к машинке. Но есть правило- даже если машина и на 10 кг- ну не загружайте вы её на всю катушку! Бельё должно располагаться так, чтоб между бельём и верхом барабана свободно! проходила ваша ладонь перпендикулярно белью.

Марина Заборовская

А я каждую новую вещь замачиваю с белой марлей в тазике - если не красится, стираю все вместе - пока порядок. Нежные вещички кладу в мешок для стирки. если пятна - наношу пятновыводитель на 10-20 минут перед стиркой.

Гульнора Мухидинова

Что за бред? Зачем 36 часов стирать?
есть режимы. Изучайте внимательно инструкцию.
если загрузка 6 кг, это не значит, что именно 6 кг нужно пихать. До 6 кг.
а фирменные дорогие вещи я ручками стираю.

Виктория Тырса

Есть экономная стирка--всего 30 минут при температуре 40 градусов-универсальная--а у вас чо? большая стирка по 48 кг? есть выбор половинного режима....

Сова Сова

Я пользуюсь всего только парой режимов стирки, хотя их в машинке около десяти. Светлое хлопковое стираю на 60 С и обороты 1200. Остальное - 40 С и обороты 800.

Макс M@razm

хреновый из тебя математик... если стирать 36часов по полтора часа то можно перестирать 4 кучки по 6кг или 3 кучки по 8кг)) ) так что 48 кг ты будешь стирать 72 часа или 3суток)))

Александра Волчкова

Сортирую белье на светлое и темное, получается 2 кучи. Светлое выставляю на предварительную стирку, несминаемость и дополнительное полоскание, 40 градусов. На то же самое выставляю стирку темных вещей, но без предварительной стирки. Третья куча у меня - шерстяные и трикотажные вещи, ну это на специальную "шерстяную" стирку. Поверьте, такой сортировки вполне достаточно.

Руслан Исаев

не 6 кг, а ДО 6-ти кг имеется ввиду.
а вообще, я машинкой стираю только постельное, полотенца и некоторые вещи, в духе джинсов, детское что-то иногда.... а так - все свою кофточки, платья, рубашки мужа, нижнее бельё - это всё ручками)) )
если вещь постоянно "гонять" в стиралке - то любая из фирменной через десяток стирок превратиться в тряпку))))))

Екатерина Никитина

Мне проще - всё стираю вручную ))
воду от светлой стирки использую для предварительной темной.

Мария

Запихивайте в стиральную машину полный барабан ( если 6 кг то запихиваем 6 кг )
Стирка при хлопок 40-60*C