Ариф Алимшоев

Как выпрямить задубевший свернутый линолеум, чтобы не повредить картину написаную на нем? Подскажите

У меня есть икона написаная на линолеуме. Но он свернулся и загрубел. Подскажите, как мне его выпрямить, чтобы не навредить написанную икону?

Антон

температуру плавно повышать пока не станет достаточно мягким линолеум. да, это философский вопрос.

Карина

Ну во первых на линолеуме писать икону кощунство, но что бы не повредить картину, линолеум нужно прогреть на солнце, под действием ультрафиолета, он становится пластичным!

Наталья Дюрина

обосри этот кусок линолеума.

Ди
Дильраз

не верю....

Лариса Багаева

Подогреть водой из чайника.

Людмила Дроздова

размягчить надо-а чем? можно глицерин попробовать

Marina Braga

Бензинчиком, или растворителем, но только с обратной стороны.