Диана

Перевод индийских Пуран.

Здравствуйте! Хочу начать изучение древнеиндийских текстов - пураны и веды (пока что только их) , но английскому переводу Бхактиведанты Свами Прабхупады ввиду многочисленных (вроде как обоснованных) негативных критических отзывов о кришнаизме в виде ответвления под названием "Гаудия-вашнавизм" доверять не могу.
Посоветуйте, пожалуйста, чей перевод читать? Желательно на русском чтоб был, но если лучше какой-то из английских вариантов - то предлагайте его!

Антон

Перевод индийских вед дело тяжёлое. Те что уже переведены не говорят о разных вещах. В реальности сейчас мало кто живёт по этим ведам. Хотя я вам так скажу, в них правды нет.

Андрей Добров

Почему не можешь? Самый авторитетный перевод. Лучше не найдёшь.
Кстати Пураны входят в Веды.

Евгеша Подкопаева

Веды очень сложные.... и с переводом и без него

Александра

Вы молодой человек забыли что в каждом преданном есть Господь. ИСККОН или Гауди-матх вопрос ЛИЧНО ВАШЕЙ ИСКРЕННОСТИ И ВЕРЫ В СЕРДЦЕ... удачного осмысления.