Наташа Чернова

Почему я обязан это делать?

Почему я должен не рыгать?
Почему я должен не ругаться матом?

Почему я должен бриться?

Почему я должен пользоваться одеколоном?

Почему я должен улыбаться?

Почему я должен следовать моде?

Почему я должен "пить, выпивать"

Почему я должен "покуривать, курить "иногда"

Почему я должен оправдываться перед людьми из-за пропущенной запятой или буквы?

Почему я должен ВЕЧНО ВСЕМ ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ?

Почему я должен СЛЕДОВАТЬ ЭТИМ, И ДРУГИМ ПРАВИЛАМ?

Если я хочу, я рыгну. Не удерживается внутри, и меня тут же обзывают невеждой и дебилом

Если я не хочу бриться, то мне сразу говорят, что я урод и это некрасиво. Хочу и не бреюсь!

Если я хочу ругнуться матом-я ругнусь, и точно по причине, и люди начинают строить гипотезы, почему я быдло

Если я не улыбаюсь, это не значит, я злой. В душе я улыбаюсь, а на других мне начхать!

Если я не хожу с айфоном, не слушаю Гуфа и Еминема, это не значит, что у меня нет вкуса ( опять я что-то доказываю)

Если я сказал, что не пью, значит не пью! И никогда не буду!

Если я сказал, что не курю, значит не курю!

Я нравлюсь себе таким, какой я есть! Почему я должен следовать за предрассудками?

И мне нравится МОЯ РАБОТА ТРАКТОРИСТА! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СТЫДИТЬСЯ ЗА СВОЮ ПРОФЕССИЮ?!

Татьяна Надина

Вы никому и ничего не должны. Не хотите этого делать, не делайте!

Сергей Серов

Просто разрешите себе быть таким какой вы есть и круг друзей и людей окружающие вас сменится. Вот только сменятся они на таких же любителей как и вы! ! Обычно мы запрещаем себе и критикуем себя потому что привыкли других критиковать, перестаньте критиковать других и вы поменяете свое мнение о себе.

Малыш

Бабуин в зоопарке ничего и никому не должен.

Елена Царёва

Слова… Предрассудки… Гордость… Переживания… Боль… Страхи… Зачем все это! Жизнь одна, а время слишком быстро летит… Столько наделаешь ошибок, а времени исправить всё это не хватит… Просто наслаждайтесь жизнью.

Оля

Никто никому не чего не должен.. . 🙂

Денис Димитриев

Делай только то, что Тебе нравится. Не оправдывайся за себя перед кем то!

Анастасия Голубева

Никто не кому ничего не должен. Это ты должен себе, как ты себя при этом будешь чувствовать

Миша Шангин

Ты конечно никому ничего не должен, но при таком подходе и тебе никто ничего не должен. Не должен с тобой говорить, общаться, помогать, любить, уважать, и т. д. Так что можешь становиться нарциссом-одиночкой, которому не нужны ни близкие ни друзья.

Ирина

я тож пришёл на раб не бритый
мне грят - "побрейся"
- "иисус тоже не брился и ничё нормально"
- "но ты же не иисус"
- "как знать, как знать"

P. Sova

пукать это норма

Николай Кротков

никто никому ничего не должен.... но люди закрутили обстоятельства так, что ты не можешь желать.... а это большая разница.... как например верить в Бога и знать Бога.... верить и знать это разные вещи.... когда ты возжелаешь ребенка, тут же прицепиться вагон проблем.... если не желаешь вести обезьянеподобную жизнь как все на планете, то только в лес как староверы.... будешь иногда за солью приходить, взамен на шкурки.... а в обществе с такими как ты все просто, тебя просто упекут в психушку и имени не спросят.... так никто никого не лечит, просто сносят голову таблетками что бы люди были амебами.... за всю историю существования людей, только Христос мог лечить умалишенных, а в больницах никто никогда за всю историю не вылечил, а держат там миллионы.... мир тебе...

Ма
Манюня

не следуй, кто тебе запрещает
просто сменится круг общения на тот, где всё это норма.

Сергей Шуликин

Ты должен всем, кто делал тебя и для тебя трактор ! :- отцу и матери, которые буквально сделали тебя, - врачу и санитарке, которые тебя приняли и повесили на тебя бирку новорожденного, - учителю, который выучил тебя на тракториста, - колхознику, вырастившему для тебя пшеницу и корову, - геолога, нашедшего железную руду, - металлургу, выплавившему сталь, - инженеру, нарисовавшему трактор, - токарю, выточившему маленькие и большие винтики, - слесарю - сборщику, технику ОТК, выпустившим его, - химику, придумавшему бензин - масло. - манагеру - продавцу... И это только сотая часть тех, кому ты должен буквально и которых должен уважать...

Татьяна Решетова

Вероятно потому, что хотите оставаться на определённом уровне культурного общества.

Сергей Машковский

Не хочешь подчиняться законам общества - покинь это общество и живи один.

Сергей Козак

Никому ничего доказывать не нужно, это факт, потому что всё равно ничего не докажешь, только расшибёшься. Что касается каких-либо нравственных норм (рыгнуть, ругнуться матом и т. д.) , то наши поступки определяют кто мы есть. Вы знаете, многие педофилы, насильники и маньяки тоже себе нравятся такими, какие они есть, но разве это отражает человека, как разумное существо? Думаю, вряд ли. Скорее как животное, живущее по зову своих животных инстинктов. Это вопрос скорее не этики и обязанности, это вопрос уровня развития.. . И уж если вы так позиционируете себя по отношению к другим, то будьте готовы к такому же неуважительному отношению к себе. Хотя за частую, когда человек относится к другому так же как он относится к другим его это огорчает...

Константин

это всё существует только в твоей голове.

Екатерина Игнатьева

Ты в человеческом обществе живешь, и должен соблюдать нормы приличия. Хочешь все вышеперечисленное, уединись в глухой тайге и там смеши медведей своими выходками

Ольга

ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС!

Рустам Качинкин

Делай, что хочешь и будь, что будет, но без вреда окружающему миру и людям.

Александр Марков

так партия хочет

Аннет Максимова

Эти ограничения наложены обществом. Живя вне общества вы можете позволить себе всё... но довольно быстро превратитесь в животное.

Татьяна Нефедова

Всё перечисленное Вами, это не долг и не обязанность, а обычные человеческие ПОРОКИ находящиеся в Гуне Невежества, Страсти и Вожделения.

Евгений Кудряшов

Человек - животное общественное, это накладывает на него некоторые ограничения.... Товарищ Гебельс хотел содрать коммунистический лак.. . Товарищ Мао предлагал выращивать розы в стволах оружия. . Все что-то предлагали.. . Но лишь ТЕБЕ ЛИЧНО решать: жить-нежить, курить - некурить и т. д. Ведь это же ТВОЙ СОН (из анекдота) или. . ТВОЯ ЖИЗНЬ (из жизни)... Кстати.. тракторист-это звучит гордо (М. А. Пешков - в прессе -Горький)

Б_
Белла ____

если бы тебя этот вопрос не волновал ты бы его не задавал. тебе было бы все равно на нормы и мнение других. ты хочешь быть таким как сам говоришь.. просто у тебя не всегда получается этому следовать. поэтому и получается разногласие..

Максат Омирбаев

Прекратить хотя бы
поток зла

Наталья Иващенко

ты дурак, если думаешь что кому-то что-то должен.

но матом ругается только быдло )
решать тебе

Валентин Бутаков

если что-то непонятно - иди в школу.

Вишенка Ник

Давайте не путать индивидуальную свободу со свободой общей для всех.
Это не одно и тоже. То, что можно позволить себе в своём доме, не значит что можно позволить на улице. Почувствуйте разницу. Если не понятно, то представьте, что ваш вопрос задан одной клеткой вашего организма и чем могло кончится для всего организма, дай волю одной клеточке.

Максим Нееми

В государстве наоборотников так и будет.

Gauda

Потому, что ты человек. Или нет?

Гуркивская Наталья

не с теми общаешься!

Ольга Лисеенко

есть слово свинья

Алексей Марин

Ух ты, завернуууул! Красиво!... А главное - громко...

Ан
Анастасия

Чтобы оставаться человеком, а не в образе дикого примата.

Денис Лагуткин

Пукай в удавольствие у нас страна свободная)