Ксюша Корнеева

Вы согласны с утверждением, что глаза это зеркало человеческой души.

Докажите.

Как глаз реагирует на страх?

Как глаз реагирует на удивление, и как глаз реагирует на радость.

Анна Кулагина

Не согласен, видел много примеров того, как глаза умели лгать, особенно это касалось лиц женского пола ) У животных - да, они плохо умеют притворяться (такие чувства, как радость, страх и даже удивление легко читаемы, причем не только по глазам) . А человек - он хороший актер

Аня

Нет конечно. Глаза это манипулятор. Душа не там.

Юлия Соболева

Я согласна... что это просто красивое выражение.. хотя у некоторых людей... действительно можно по взгляду мимике.. поведению.. заметить.. его состояние.. но только если собрать все в кучу... и речь... и жесты его двигательную... активность.. и так далее.. можно сделать вывод.. и то если вам человек захочет показать свое настоящее состояние...

Катеринка Балеринка

Красивая фраза, не более. А как же слепые? Душа не может быть слепой

Георгий Дымов

ДА, глаза выражают все эмоции как человека, так и животного.

Инна Дягилева

Да, так оно и есть. Немного людей, но в будущем при благоприятном выборе человечества ещё больше людей будут понимать индивида и его поступки просто смотря в глаза, ведь в них видна энергия и будущие мотивы, а обладая телепатией это будет сделать более удобно и полный анализ происходящего. Через глаза выходит энергия, они показывают многое о человеке, но в этом надо разбираться, всё приходит при упорном труде, духовном развитии и постижении высших истин.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Та
Танюша

Абсолютно согласна! С точки зрения психологии двигательная реакция глаз говорит о визуальной реакции человека (даже не хочу перечислять). . С точки зрения медицины. Сужение (миоз) - реакция на свет. . расширение (мидриаз) , реакция на отсутствие света применение лекарственных препаратов, миопия, черепно-мозговые травмы, некоторые другие физиологические особенности. . Пограничное. . вызывающее недоумение. . самое обычное - это гипнотический взгляд. . Ещё ближе к эзотерике. . ощущение эмоций без движения глаз человека, его настроение с "захватом" и "ведение" далее. . со стороны спины. . "Кому по способностям", "кому по потребностям". (Дмитрий, вы же сами знаете, что глядя в глаза человеку, можно узнать о нём многое, или очень многое и "сделать" всё что угодно или почти всё что угодно..))))))

Ника Курганова

Нет, не согласен. Ибо по научному глаз, или орган зрения, состоит из глазного яблока, зрительного нерва и вспомогательных органов (веки, слёзный аппарат, мышцы глазного яблока).