Мистика, эзотерика
Поступки человека являются зеркалом для души, а что является зеркалом для духа?
Если я правильно понимаю - поступки отражают сущность человека, то есть душу и в том же контексте ты смотришь на дух? Можно подумать, что поступок - это действие, в которое смотрится дух или душа для ...Нет, поступок это что-то совершённое, а значит "для" здесь совершенно не уместно. Таким образом, Корректируя вопрос - получаем то же самое, только без дважды повторяющегося "для". Если душа это настоящность человека, сущность его (заколебало), где его наличие и функционал не отличаются друг от друга, то есть они и есть единство, одноитожность, - значит это твёрдое следование своему предназначению. А дух здесь выступает сила, с которой он выступает, костёриегояркостьдальностьегосвечения (извиняюсь, по другому смысл не донести, чёрт, я по немецки (или это старо/древненемецкий?) почти думаю... Вы знаете как в нём строятся слова? - чтобы внести полную ясность, там слова слипаются образуя одно целое, одно понятие ) Это и есть зеркало духа - костёриегояркостьдальностьегосвечения. Слово сила как то скукоживается перед таким выводом и не может соответствовать выводу, быть ответом на вопрос.
Алена Пастухова
Теперь посмотрим на вопрос с точки зрения - что есть зеркалом ДЛЯ. Значит, поступки, повторюсь не подходят, потому что совершились, значит зеркалом ДЛЯ души являются действия, их окрас, а ДЛЯ Духа - сила, которую можно испытать, обуздать.
Яна Мандрик
нет ...это не поступки отражают сущность... это сущность отражает поступки... здесь разница между оригиналом и его отражением... душа оригинал, а поступки всего лишь отражение... и вы наверно знаете, что любой поступок сначала происходит на тонком плане и лишь потом его можно увидеть в материальном мире совершённым...
Мантра ОМ она и Зеркало и Защита
постоянное самоосознание себя ничтожеством.
потому что гордый дух сам собой любуеца.
ему уже и душа ни надо и разум ни почём.
зеркалом для духа - страх или бесстрашие. говорят - вот бесстрашный духом, вот трус.
бесстрашный дух - свободен в своих действиях, и не заморочен сам на себе. гордая душа раба страха ( злого духа)
библия "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. 13 И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчет" евр4:12
Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. 23 Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: 24 он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. 25 Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так.
иак1
Бог.