Юл
Юлия

Такое дело - позвонили из универа, мол, вам повестка из военкомата пришла, заберите. Соответственно, вопрос...

Можно как-нибудь на законных основаниях её не забирать из деканата? Можно ли сослаться на то, что ее не вручили мне лично в руки и т. д. ? (Сам учусь на 5 курсе, пишу диплом.)

Александр Ефремов

Скоренько слетал в универ и взял справку о том, что там учишься. Я так понимаю, что отделение дневное. А уж потом стоит забрать и повестку и вместе со всем сходить в военкомат и предъявить всё это дело там. Я думаю, что они заранее прислали повестку. Они же примерно знают, что скоро будет защита и потом адью- в армию. А придуряться- себе дороже.

Юл
Юлия

Деканат тебе её торжественно под роспись, лично в руки и вручит. Законных оснований для неполучения нет. А они отчитаются о получении тобой повестки в военкомат, им из-за тебя проблемы не нужны.

Диана Потапова

Вправе вручать через учебное заведение

Юля Глазырина

а смысл? пойдете на работу устраиваться-первым делом попросят документ из военкомата, все равно придется туда идти, так что бегайте или не бегайте, нет белого билета-пойдете служить или прятаться будете всю жизнь потому что было лень 1 год послужить

Музычка Музычка

Вам все равно её вручат, избежать этого не возможно. Лучше самому придти в деканат и забрать повестку.

Наталия Воробьева

Чем дольше отлыниваешь, тем больше проблем. У тебя есть отсрочка на учебу? Оформи документы в военкомате и учись спокойно дальше. Зачем исать колючки на попу?