Ро Ман

По последним данным Крым стал РФ. В Крыму стали выдавать жителям паспорта РФ. Могу ли я получить его в ФМС в Москве?

Я являюсь жителем Крыма и прописан в Крыму. Последний месяц нахожусь в Москве. Мне не особо хотелось бы выезжать в Крым а получить паспорт в местных отделах. Подскажите как это возможно?

Дмитрий Берестовой

Мало ли кому "не особо хотелось", но если хочешь, то придётся. Но уточни в миграционной службе по месту своей регистрации.

Андрей Дмитриевцев

если ты русский то без проблем

Андрей Абакумов

Аналогичная ситуация! Нахожусь в Республике Саха (Якутия) смогу ли я получить паспорт в местном УФМС или обязательно ехать в Крым?

Катя Манойлина

И я с эти же вопросом тут. Не хочу из Питера ехать в Крым, опасно.

Борис Горшков

Если у Вас все документы с собой, обращайтесь в ОУФМС по вопросам гражданства по месту постановки на миг. учет, думаю пойдут на встречу.

Танюшка

Никаким жителям в Крыму паспорта выдавать не могут, а только гражданам РФ. Если вы гражданин РФ, то можете получить паспорт в любом УФМС.

Елена Лаврова

Ребята, ну три дня всего прошло после референдума (кстати, поздравляю), ну дайте вы разработать порядок принятия в гражданство вновь приобретенных россиян. Ну потерпите. Вы думаете, на этом сайте сидит лично Путин или лично глава ФМС или лично ПредседательГосдумы и все вам за одну секунду обьяснит?

Марина Дмитревская

Я родился в Крыму, на руках паспорт украины, но недавно выписался, временно проживаю в России. Мать россиянка, пенсионерка. Сижу с ней, болеет. Говорят мне не светит паспорт рф, тк выписан. Говорят, что нужно делать рвп и всё остальное. Расстроился. Интересно если не дадут паспорт РФ и так и останусь украинцем, куда меня департируют в случае нарушения миграционного режима. Ведь я с Крыма, а он Российский. Неужели не дадут гражданство РФ?