Елена Перова

Пытался украсть в ливизе бутылку шампанского на сумму 159 р почему вменяют 161 статью с 30 ч3 п

Румия

это открытое похищение чужого имущества статья соответствует.

Александра

открытое похищение

Лебедева Надежда

все правильно, открытое хищение, то есть грабеж. ст. 30- попытка. А теперь докажи, что хотел только бутылку шампанского, а не весь торговый центр. Лучше пытайся переквалифицировать на кражу ст. 158 через ст. 30, т. е. попытка кражи, срок меньше и шанс на условку

Наташа Щербакова

Покушение на грабеж могут вменить в случае, если после окрика охранника (или т. п. ) пытался убежать, т. е. тайное хищение перешло в открытое.

Николай Погожев

Здравствуйте.
Вам необходимо защищаться с привлечением адвоката специализирующегося по уголовным делам. Если удастся доказать покушение на кражу, то за кражу имущества на сумму менее 1 тыч. рублей, предусмотрена не уголовная а административная ответственность, (штраф).