Дмитрий Федоренко

- во сколько обходится обслуживание моста Золотые Ворота?

Во сколько обходятся содержание и ремонт (за год) . И дополнительный вопрос - почему его так назвали?

Наталья Павлова

Получил название от пролива. Мост Золотые Ворота — висячий мост через пролив Золотые Ворота. Строительство моста «Золотые ворота» , начавшееся в 1933 году, впоследствии длилось около 4 лет и обошлось правительству в 27 миллионов долларов.