Фаррахов

Сколько обходится банку обслуживание зарплатного проекта? ? стоимость обслуживания одной карты для банка?

Меня интересует НОМОС-БАНК, но пригодится информация по любому из банков.

Владислав Сапрончев

Нисколько. . .На зарплатных проектах банки зарабатывают, как впрочем и на всем остальном. Обслуживание карт банку оплачивает предприятие.

ОК
Оксана Кляницкая

Зарплатные проекты в Сбербанке РФ организациям бесплатно.

Garik

Очень сложно посчитать. Себестоимость карты. Себестоимость процессинга. Себестоимость сопровождения договора. Полагаю, что собственно сам зарплатный проект с учётом зарплаты задействованного персонала и налогов около нуля. Профит же банк получает на смежных составляющих - это и остатки по картам, участвующим в проекте (всё равно все в ноль не выбирают остатки - это источник фондирования) , комиссии по кредитам, и так далее...